Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Белоусова Юлия Николаевна

Памятка для родителей средней группы "Как предотвратить опасные ситуации дома" март 2022 год

Маленьких исследователей в квартире подстерегает множество опасностей, но когда родители рядом, то они еще могут проследить, чтобы очередной эксперимент не закончился трагедией. Но вот когда дети подрастают и остаются дома одни, то опасность приходит от открытых балконов и окон, от спичек, баночек с лекарствами, газовой плиты и чужих людей, пытающихся проникнуть в квартиру. Каждый ребенок должен знать основные опасности в доме и уметь их избегать.

Белоусова Юлия Николаевна

Памятка для родителей:«Коронавирус! Как не заразиться!?»ноябрь 2021 год

Коронавирусная инфекция - острое вирусное заболевание с преимущественным поражением верхних дыхательных путей или ЖКТ по типу гастроэнтерита.

Белоусова Юлия Николаевна

Памятка для родителей средней группы на тему: «Формирование здорового образа жизни у детей».октябрь 2021 год

Ваш ребёнок посещает детский сад. Жизнь его там организуется строго на гигиенической основе: он живёт по соответствующему его возрасту режиму, получает рациональное питание, необходимый гигиенический уход, у него воспитываются правильные навыки. Всё это обеспечивает ребёнку здоровье и нормальное физическое развитие.

Белоусова Юлия Николаевна

Мероприятие в средней группе "День народного единства" ноябрь 2021год

4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.
 

Белоусова Юлия Николаевна

Консультация для родителей на тему :«Как работать удаленно, если в доме есть дети».апрель 2020 год

Сегодня из-за карантина многие родители вынуждены работать удаленно. В то же время дети тоже вынуждены оставаться дома. На карантине у них есть больше свободного времени, чем обычно. Дети могут проводить это время себе в удовольствие, но родителям становится сложно работать, когда они рядом.

Белоусова Юлия Николаевна

Консультация для родителей средней группы на тему: «Какие сказки читать детям 4-5 лет?» январь 2022 год

До какого-то возраста дети живут в сказке, как равноправные члены сказочного мира. И это естественно, потому что сказка близка и созвучна их мироощущению. В самом начале жизни она встречает детей фантастическими образами, увлекательными приключениями, красочностью и яркостью своего мира. Вся эта свежесть, чистота, напевность, гармоническая цельность сказки служат для малышей первым толчком к развитию фантазии, мышления, творчества.

Белоусова Юлия Николаевна

Консультация для родителей средней группы на тему: "Художественно-эстетическое воспитание детей в семье". ноябрь 2021 год

Эстетическое воспитание личности происходит с первых шагов маленького человека, с первых его слов, поступков. Общение с родителями, родственниками, сверстниками и взрослыми, поведения окружающих, настроения их, слова, взгляды, жесты, мимика – всё это впитывается, откладывается, фиксируется в сознании. 

Белоусова Юлия Николаевна

Консультация для родителей средей группы на тему "Как не заболеть осенью." ноябрь 2021 год

Основа здоровья ребенка в любом возрасте — правильное полноценное питание, режим дня и хороший отдых, смена умственных и физических нагрузок, отсутствие перегрузов, профилактика хронических заболеваний и укрепление иммунитета.

Белоусова Юлия Николаевна

Консультация для родителей средней группы "Как развивать творческие способности дошкольников" декабрь 2021 год

Детское творчество — одна из форм самостоятельной деятельности ребёнка, в процессе которой он отступает от привычных и знакомых ему способов проявления окружающего мира, экспериментирует и создает нечто новое для себя и других. 

image

Белоусова Юлия Николаевна

Консультация для родителей средней группы на тему: «Прогулки и их значение для укрепления здоровья ребенка » октябрь 2021 год

Прогулка является надежным средством укрепления здоровья и профилактики утомления. Пребывание на свежем воздухе положительно влияет на обмен веществ, способствует повышению аппетита, усвояемости питательных веществ, особенно белкового компонента пищи.

Белоусова Юлия Николаевна

Анкетирование для родителей средней группы на тему: «Художественно – эстетическое воспитание детей в семье» декабрь 2021 год

Ваши искренние и полные ответы помогут нам определить приоритетные задачи воспитания.Данная анкета является анонимной и заполняется по вашему добровольному согласию.                                                            

Белоусова Юлия Николаевна

Родительское собрание на тему «Развитие речи детей в условиях семьи и детского сада» март 2021 год

Благодаря играм со сверстниками, общению в семье интенсивно развиваются умственные способности детей. Приобщая ребенка к совместному труду по дому, на огороде, в саду, вы разговариваете с ним: «Здесь мы посадим огурчики…», «На этом кустике созреет малина». Обращаясь, вы помогаете, чтобы слова обрели смысл.

Белоусова Юлия Николаевна

Положение о родительском комитете сентябрь 2020 год

Родительский комитет - постоянный орган самоуправления группы, действующий в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, взаимодействия родительской общественности.

Белоусова Юлия Николаевна

Клуб "Молодые родители"

Многие родители в сегодняшней ситуации обескуражены поведением своих малышей, так как, по мнению ученых, в настоящее время все чаще встречаются дети, у которых нередко наблюдаются самые разнообразные элементы личностной акцентуации (агрессивность, лживость, и