Мероприятие в средней группе "День народного единства" ноябрь 2021год
статья (средняя группа)

Белоусова Юлия Николаевна

4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.
 

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon meropriyatie.doc231.5 КБ

Предварительный просмотр:

4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.
День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия, а особенно в наше время борьбы с мировой пандемией.
В преддверии праздника "Дня народного единства", воспитатели Белоусова Ю.Н. и Фабричнова А.В. со своими воспитанниками  средней группы провели мероприятия с целью знакомства детей с праздником - «День народного единства». Расширили  представления детей о родном крае, стране, в которой мы живем, развития любознательности, привития любви к Родине, воспитания патриотических чувств, доброжелательного отношения друг к другу, желания прийти на помощь.
Воспитатели вместе с детьми прослушали гимн нашей великой страны, дети очень внимательно слушали музыку гимна. Дети раскрасили человечков и устроили из них «Хоровод мира» вокруг глобуса (модели мира). Ребятам очень понравилось, выполнять все задания, в результате дети приобрели знания о празднике «День народного единства».
Если мы вместе друг с другом, рука об руку идем по жизни дружно, то и сила, могущество нашей страны будет приумножаться! Мы любим страну, в которой мы живем!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект итогового мероприятия недели «Знакомство с народной культурой и традициями» в средней группе, занятие по теме: «Путешествие в прошлое куклы»

ЦеееПривлекать внимание детей к  народной игрушке – кукле. Формировать у детей интерес, эмоциональную отзывчивость, чувство радости от встречи с куклами. Закрепить умение  выделя...

Сценарно-режиссёрская разработка мероприятия в средней группе "Открываем широкую Масленицу". Тема: "Народные праздники."

: Познакомить детей с русским народным праздником "Масленица". Воспитывать уважение к обычаям наших предков, стремиться сохранить ценность праздника. Пробудить эмоциональное отношение к жизни. Способс...

Конспект мероприятия по мотивам русских народных сказок

В настоящее время изучению проблемы речевого творчества дошкольников посвящается большое количество научно-исследовательских работпсихологов и педагогов. Исследователи отмечают, что развитие в до...

Конспект мероприятия по мотивам русских народных сказок Тема: «Путешествие по русским народным сказкам с бабушкой Забавушкой»

Конспект мероприятия  по мотивам русских народных сказокТема: «Путешествие по русским народным сказкам с бабушкой Забавушкой» ...

Конспект итогового мероприятия по теме месяца «Народные традиции и обычаи России».

Игровая деятельность с математическим содержанием на ориентировку в пространстве в форме игры-квест для детей старшего возраста...

Мероприятие (занятие), посвященное «Дню народного единства»

Тема: Народы РоссииВозраст детей: 6 – 7 летУчитель-дефектолог, учитель-логопедАртамонова Людмила Яковлевна...

Программа Кружка по экологическому развитию «В гостях у природы» в средней группе На 2020-2021год

   Данная кружковая работа включает развитие у детей умений постановки и проведения простейших опытов. Например, выращивание рассады для цветников детского сада. Благодаря включению д...