Экологические сказки

Свечникова Людмила Валентиновна

Экологические сказки сочиненные воспитанниками старшего дошкольного возраста

Скачать:

ВложениеРазмер
PDF icon podgotovka_k_zime.pdf1.05 МБ
Файл skazka_tri_brata.pptx1.21 МБ

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Три брата

Слайд 2

В одной прекрасной долине жили- были три брата: тигр Рык, лев Лео, и леопард Гром .

Слайд 3

Однажды в долину, где жили братья, пришёл незваный гость. Это был слон Арфи . Он так порезвился в долине, что сломал все деревья и вытоптал всю траву даже, не заметив этого.

Слайд 4

Братья вышли на прогулку и увидели беспорядок . Они воскликнули: « Кто это мог сломать все деревья? » На что их мама ответила: « Котятки мои, это мог быть слон. Только ему под силу сотворить такое » .

Слайд 5

Тогда братья пошли к Арфи , чтобы поговорить о его ужасном поступке. « Арфи , ты что натворил? Сломал почти все деревья в нашей долине и истоптал всю траву»,- сказал Лео

Слайд 6

Слон, обернувшись, увидел как сильно пострадала долина. «Извините меня, пожалуйста»,- пробурчал Арфи . « Арфи , мы простим тебя, но ты должен помочь нам восстановить былой вид долины»,- сказал Гром. -«Я согласен»,- виновато сказал слон.

Слайд 7

И тогда все вместе они принялись за работу. Арфи убирал все поваленные деревья. Рык, следуя за ним, сеял семена травы, Лео и Гром сажали деревья. А еще Арфи предложил сделать клумбу с цветами. Звери согласились с ним. «Я буду поливать все цветы, деревья и травку», - сказал Арфи .

Слайд 8

Слонёнок понял, что поступил не правильно, но ему помогли друзья все исправить. А ты знаешь, как надо беречь природу? Авторы: Трофимова Марина Владимировна дочь Трофимова Карина Под руководством воспитателя Свечниковой Людмилы Валентиновны