Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Антонова Ольга Тарасовна

Памятка для родителей маленького гиперактивного ребёнка.

Родителям сложно бывет с непоседливыми детишками. В памятке даются рекомендации, как найти общий язык с гиперактивными детьми. Интересно будет познакомиться родителям, педагогам, специалистам.

Антонова Ольга Тарасовна

Педагогические ситуации для родителей и педагогов к родительскому собранию "Истоки нравственного воспитания детей"

Предлагаю две ситуации дя рассмотрения и обсуждения родителям и педагогам на родительсом собрании, посвященном нравственному воспитанию подрастающего поколения. Реальные ситуации, которые часто возникают в семье и требуют мудрого разрешения. Дополняют практическим материалом выступление по книге педагога С.Л. Соловейчика "Непрописные истины воспитания"

Антонова Ольга Тарасовна

Презентация "Истоки нравственного воспитания" по книге С. Л. Соловейчика "Непрописные истины воспитания"

Презентация составлена из выдержек по книге С.Л.Соловейчика для родителей и педагогов. Цель - обратиться к опыту педагогов по вопросам духовно-нравственного воспитания детей. Может быть использована для работы с родителями по преодолению ошибок в воспитании, для собственного осмысления педагогических воздействий, для саморазвития и самовоспитания.

Антонова Ольга Тарасовна

Цикл консультационных встреч с родителями по вопросам непослушания детей.

В материале предлагаю использовать определенную схему бесед-консультаций с родителями и педагогами по проблеме непослушания детей. Почему дети не хотят слушать родителей? Причин может быть очень много, но некоторые из них раскрываются в руководстве А. Фабер и Э. Мазлиш, которую я использую в беседах с родителями. Самое важное - соблюдение в общении с детьми личностно-ориентированного подхода. Материал может заинтересовать коллег, родителей и педагогов.