Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Презентация "Скоро в школу"

Данная презентация предназначена для родителей будущих первоклассников.

Родителям будущих первоклассников

В данном родительском собрании содержатся требования, которые предъявляются к дошкольникам,  советы родителям по подготовке детей к школе.

Родительское собрание( 1класс ) "Компьютер и дети"

Данное родительское собрание помогает родителям найти приёмы, способы, пути  борьбы с компьютероманией, даёт рекомендации, как компьтер сделать другом ребёнка, знакомит с правилами работы с компьютером.

Буклет "Компьютер и дети"

Данный буклет знакомит родителей с памятками работы детей с компьютером, советами, как спасти ребёнка от компьютеромании, предлагает несколько видов упражнений для укрепления мышц глаз . 

Презентация к родительскому собранию "Дети и компьютер"

Презентация к родительскому собранию "Дети и компьютер" раскрывает вопрос влияния компьютера на здоровье, развитие, жизнь ребёнка.

Родительское собрание(1класс )"Как помочь ребёнку стать внимательным"

Методическая разработка родительского собрания  для 1 класса "Как помочь ребёнку стать внимательным". Она знакомит родителей с особенностями внимания младших школьников , приёмами иметодами его развития.

Как научить своего ребёнка жить в мире людей. Уроки этики поведения для детей и родителей.

Это родительское собрание, на котором рассматривается проблема поведения учащихся в школе и дома. Форма проведения - дискуссионный клуб.Обсуждаются следующие вопросы: "Что значит быть культурным человеком?", "Критерии культуры личности". Материал актуальный и  очень полезный.

Что должны знать родители о подготовке будущих первоклассников

Это родительское собрание для родителей будущих первоклассников. В ходе лектория рассматривается проблема готовности  к школьному обучению, даются практические рекомендации по подготовке ребёнка к школе.