Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Глазкова Лидия Владимировна

Семейная игра «Счастливый случай»

Основной целью работы педагогического коллектива по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма является создание условий для обучения дошкольников Правилам дорожного движения через систематизацию знаний, стимулирующих развитие осознанного отношения к своему здоровью и своей безопасности. Работа ведётся целенаправленно. В планах отражена как работа с детьми, так и взаимодействие с родителями. Семейная игра «Счастливый случай»  посвящена Правилам дорожного движения. 

 

Глазкова Лидия Владимировна

Заседание клуба молодой семьи «Росток» «Здоровый образ жизни»

Проблема формирования  у детей привычки к здоровому образу жизни. Добиться положительных результатов в процессе формирования у детей устойчивой  привычки к ЗОЖ можно только в тесном сотрудничестве ДОУ и семьи. И сотрудничество это должно строиться на взаимоуважении и взаимодоверии.

Глазкова Лидия Владимировна

Мастер-класс для родителей

                                             Формирование редставлений у родителей об  использовании современных  подходов ЗОЖ.

Глазкова Лидия Владимировна

Игры с детьми

Развитие речи напрямую зависит от того, насколько развита мелкая моторика. Именно поэтому многие игры рассчитаны на работу детских пальчиков. Но, каждая речевая игра или упражнения, каждая беседа с ребенком и прочее – это неотъемлемая часть сложного процесса формирования речи. Предложенный материал, подобран с учётом большой загруженности родителей ежедневными домашними делами и постоянную к концу дня усталость.

Глазкова Лидия Владимировна

Безопасность дорожного движения

Основной целью работы педагогического коллектива по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма является создание условий для обучения дошкольников Правилам дорожного движения через систематизацию знаний, стимулирующих развитие осознанного отношения к своему здоровью и своей безопасности. Работа ведётся целенаправленно. Составлены перспективный и тематический планы работы по профилактике безопасности дорожного движения. В планах отражена как работа с детьми, так и взаимодействие с родителями и педагогами.