Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Конспект родительского собрания "Здоровое питание дошкольника"

Конспект родительского собрания в разновозрастной группе на тему "Здоровое питание дошкольника".

Презентация мастер - класса с родителями " Кока-кола: польза или вред?"

Презентация мастер-класса  с родителями "Кока-кола: польза или вред?" ( зональный этап конкурса профессионального мастерства " Учитель - Оренбуржья - 2016"

Мастер - класс с родителями " Кока-кола: польза или вред?"

Данный мастер- класс "Кока-кола: польза или вред?" был проведён на зональном конкурсе профессионального мастерства " Учитель Оренбуржья - 2016"

Презентация мастер - класса с родителями " Научить ребёнка любить - это возможно?"

Презентация была использована для проведения мастер - класса " Научить ребёнка любить - это возможно?" на районном конкурсе " Учитель Оренбуржья - 2015"

Мастер - класс с родителями " Научить ребёнка любить - это возможно?"

Данный мастер- класс с родителями "Научить ребёнка любить - возможно ли это?" был проведён на районном конкурсе "Учитель Оренбуржья - 2015"

Консультация для родителей " Адаптация детей 3 -4 лет к детскому саду"

Данная консультация для  " Адаптация детей 3 - 4 лет к детскому саду" знакомит родителей с особенностями адаптации детей 3 - 4 лет к детскому саду.

Презентация для родителей " Речь детей"

Данная презентация " Речь детей" предназначена для родителей .

Консультация для родителей " Роль семьи в воспитании ребёнка"

Данная консультация для родителей " Роль семьи в воспитании ребёнка" знакомит родителей с принципами воспитания ребёнка в семье.

Выступление на родительском всеобуче по теме « Компьютер и ребёнок - плюсы и минусы этого общения»

Данная разработка знакомит родителей с "плюсами" и " минусами" общения  ребёнка с компьютером. Эта тема актуальна , так как отличительной чертой времени, в котором мы живем, является стремительное проникновение информационных технологий во все сферы жизни. Также в разработке описывается игра " Плюсы и минусы влияния компьютера на ребёнка ", которую можно провести с родителями в микрогруппах.

Консультация для родителей «Что должны знать родители о ФГОС ДОУ»

Данная консультация знакомит родителей с требованиями ФГОС. Новый документ ставит во главу угла индивидуальный подход к ребенку и игру, где происходит сохранение самоценности дошкольного детства и где сохраняется сама природа дошкольника.  Ведущими видами детской деятельности становятся : игровая, коммуникативная, двигательная, познавательно-исследовательская, продуктивная. Проектная деятельность становится приоритетной. 

Консультация для родителей " Играя, развиваем речь"

Консультация для родителей " Играя, развиваем речь детей" знакомит родителей со специальными упражнениями для развития речи детей: дыхательной , артикуляционной, пальчиковой гимнастикой, движениями кистей рук, а также  о необходимости их выполнения.