Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Анисимова Людмила Владимировна

"Учим детей безопасному поведению"

Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых!!!! Подавайте детям собственный пример правильного поведения в быту, на улицах и дорогах города.

Анисимова Людмила Владимировна

"УСЛОВИЯ РЕАЛИЗАЦИИ СЮЖЕТНО-РОЛЕВОЙ ИГРЫ В ДОУ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ

В СЮЖЕТНО-РОЛЕВЫХ ИГРАХ РЕБЕНОК РЕАЛИЗУЕТ СЕБЯ КАК АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК, В ИГРЕ ПРОЯВЛЯЮТСЯ ЕГО СПОСОБНОСТИ ВООБРАЖЕНИЯ, МЫШЛЕНИЯ, РАСКРЫВАЮТСЯ ЕГО ЭМОЦИОНАЛЬНОСТЬ, АКТИВНОСТЬ, РАЗВИВАЮЩАЯ ПРОБЛЕМА ОБЩЕНИЯ.

Анисимова Людмила Владимировна

Презентация "Познавательно - исследовательская деятельность посредством игры"

Экспериментирование - один из способов познавательной активности в раннем возрасте, оно стимулирует развитие таких личностных качеств как инициативность, самостоятельность, любознательность, целеустремленность. Малышу с помощью экспериментирования легче понять и установить связи, закономерности в окружающем мире. А на сегодняшний день все большую актуальность приобретает такие качества дошкольника как - развитие познавательной активности, самостоятельности, стремление к познанию и размышлению.

Анисимова Людмила Владимировна

«Воспитание у дошкольников интереса к традициям родного края»

"Кто любит, ценит, уважает накопленное и сохраненное предшествующим поколением, может любить Родину, стать подлинным ее патриотом"

                                                                                                                                                                                                                                       С. Михалков

Анисимова Людмила Владимировна

«Сказкотерапия - как средство развития творческих способностей у дошкольников».

Творческие способности у детей дошкольного возраста можно развивать не только с помощью продуктивной деятельности (лепки, конструирования, рисования), но и посредством современного метода практической психологии, широко популярного в дошкольном образовании и применяемого в педагогики, одного из направлений арт-терапии – сказкотерапии.

Анисимова Людмила Владимировна

Речевичок. Буклет для родителей и педагогов.

В буклете раскрываются основные механизмы речи детей в 6-7 лет, система игр, которые помогут родителям развить в детях  речевой аспект своей жизнедеятельности.

Анисимова Людмила Владимировна

Презентация "Использование ИКТ- технологий в образовательном процессе"

Сегодня применение информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе – это одно из приоритетных направлений модернизации образования, позволяющее не только повысить качество обучения, но и достичь нового уровня отношений между участниками учебного процесса на всех этапах педагогической деятельности.Беда многих современных семей – отстранённость от педагогического процесса ДОУ, причины которой, прежде всего, в недостаточности элементарных психолого-педа

Анисимова Людмила Владимировна

ОТКРЫТЫЙ УРОК С РОДИТЕЛЯМИ по ПДД.

Открытый урок для родителей с участием детей подготовительной группы посвящен Всероссийской акции "БЕЗОПАСНАЯ ДОРОГА, ГРАМОТА ДЛЯ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ".