Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Прилепская Елена Александровна

«Развитие изобразительных умений детей в домашних условиях»

Непосредственно образовательная деятельность  по ИЗО – деятельности, которая регулярно проводится в детском саду, является основой для приобретения ребенком художественного опыта. Родители должны стремиться обогащать опыт детей  новыми художественными впечатлениями, создавать в семье благоприятные условия для развития у ребенка  воображения, самостоятельности, проявлений творчества.

Прилепская Елена Александровна

"Готовность к школе"

Данная консультация разработана для родителей детей старшего дошкольного возраста. В ней освещен один из важнейших моментов, касающийся перехода ребенка из дошкольного учреждения на новую ступень школьного образования , такой, как готовность к школе. Готовность к школе это не просто красивое словосочетание, используемое психологами, это структура включающая в  себя определенные компоненты, которые в своем единстве помогут обеспечить наиболее комфортное внедрение дошкольника на пути к следующему уровню образования.

Прилепская Елена Александровна

" Подготовка детей к овладению навыком письма, как один из факторов обеспечения успешности в школе".

Данная консультация направлена на ознакомление родителей  с понятием мелкая моторика. В ней описана зависимость  интеллекта от уровня развития мелкой моторики. Конусльтация направлена на формирование стремления родителей к работе с  ребенком по овладению навыком письма.