Лента новостей

Горбунова Татьяна Николаевна
Межрегиональная олимпиада школьников «ВЫСШАЯ ПРОБА»
Учащиеся 7-11 классов  приглашаются к участию в Межрегиональной олимпиаде школьников «ВЫСШАЯ ПРОБА».
Данная олимпиада включена в Перечень олимпиад школьников на 2015/16 учебный год, утвержденный  Минобрнауки России, дающих льготы при поступлении в высшие учебные заведения РФ.
Олимпиада проводится в два этапа. Отборочный этап проходит в заочной форме в режиме онлайн-тестирования. Принять участие в нем можно с любого компьютера, имеющего доступ в Интернет. Заключительный этап проводится в очной форме в более чем в 30 городах РФ, в том числе на площадках Томского политехнического университета.
Сроки проведения олимпиады:
  • Регистрация на сайте олимпиады — с 1 октября по 30 ноября 2015 года.
  • Первый (отборочный) этап — 5–20 декабря 2015 года.
  • Второй (заключительный) этап — 11–18 февраля 2016 года. 
Предметы олимпиады:
7 класс — иностранные языки, история, литература, математика, русский язык.
8 класс — иностранные языки, история, литература, математика, русский язык, обществознание, экономика.
9–11 классы — востоковедение, восточные языки, дизайн, журналистика, иностранные языки, информатика, история, история мировых цивилизаций, литература, математика, обществознание, право, психология, русский язык, физика, экономика, электроника.
Участие в олимпиаде свободное и бесплатное.
Награждение: победители и призеры олимпиады награждаются дипломами Российского совета олимпиад школьников.
Выпускники школ, ставшие в год выпуска победителями и призерами, получают льготы при поступлении в высшие учебные заведения России:
  • зачисление без вступительных экзаменов на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим  профильному предмету олимпиады;
  • максимальный балл ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады.
  • Победители и призеры из невыпускных классов в следующем учебном году получают право принять участие сразу в заключительном этапе.
 
Открыта регистрация на 12-ю олимпиаду «Покори Воробьевы горы-2016!»
 
Уважаемые учащиеся, приглашаем Вас принять участие и покорить Воробьевы горы!
Для участия необходимо лично зарегистрироваться на нашем сайте. Обращаем внимание, что при регистрации необходимо указывать подлинные ФИО, класс, школу, e-mail. В случае, если какие-то из данных будут заполнены неверно, то результаты участия могут быть аннулированы. Также просим обратить внимание, что обязательным условием является заполнение согласия на обработку персональных данных. Вам необходимо распечатать данный документ, подписать его и после этого загрузить в соответствующем окне в Личном кабинете.
В этом сезоне изменены условия участия школьников 5-9 классов в олимпиаде. Теперь для всех возрастных групп действует общий Регламент.
Перед регистрацией, пожалуйста, внимательно прочитайте Положение и Регламент олимпиады в разделе Документы.
Желаем Вам удачи!
 
Олимпиада школьников «Ломоносов-2015/2016»
 
 
Официальный сайт олимпиады школьников «Ломоносов» расположен по адресуhttp://lomonosov.msu.ru (он же http://olymp.msu.ru).На официальном сайте олимпиады вы можете ознакомиться с Положением об олимпиаде и Регламентом олимпиады
·        
КАЛЕНДАРЬ БЛИЗЖАЙШИХ ОЛИМПИАД С САЙТА       olympiada.ru
 
15.11
  
·          
 
·          
·          
 
 
пн16.11
 
 
 
 
 
 
             
 
вт24.11
 
·
 
· 
 
·          
чт03.12
Интернет-карусель по английскому языку для 9-11 классов
все регионы | английский язык | типов: 3 | классы: 9-11
·          
·          
 
 
 

                                   НОВОСТИ ОТ ИЗДАТЕЛЬСТВА «РЕЛОД»

 
 
Издательство «РЕЛОД» выпустило учебное пособие “Russian State Exam. Tasks 39-40”для подготовки учащихся 10-11 классов к выполнению заданий 39-40 раздела «Письмо» ЕГЭ по английскому языку. Автор пособия – эксперт и тьютор ЕГЭ Елена Хотунцева.
Об учебном пособии
Книга “Russian State Exam. Tasks 39-40” знакомит с форматом заданий 39-40 и критериями их оценивания, соответствует требованиям ФГОС нового поколения, содержит основные правила выполнения заданий, анализ типичных ошибок и справочный материал.
Учебное пособие соответствует уровню CEFR B2 и предлагает практику ключевых навыков написания Личного письма: правильная организация и стилевое оформление, связное изложение мыслей, использование средств связи. Пособие также последовательно развивает умения написания Сочинения-рассуждения: навыки логичного и обоснованного выражения своей и чужой точек зрения, построения и развития аргументации, обобщения сказанного, перифраза, использования средств связи, выбора лексико-грамматических средств. Учебное пособие развивает когнитивное мышление и навыки рефлексии на основе заданий на оценивание и анализ образцов писем и сочинений по отдельным критериям, составленных с учетом типичных ошибок учащихся, содержит рекомендации по выполнению заданий с подробными комментариями, первичный банк заданий для самостоятельного выполнения.
Автор намеренно уходит от готовых образцов ответов, предлагая лишь возможные варианты составления аргументации, с целью развития у учащихся способностей к анализу и автономному обучению.
Темы “Russian State Exam. Tasks 39-40” соответствуют темам ЕГЭ по английскому языку: Family and friends, House and home, Healthy living, Free time and culture, Education, Work, Countries around the world, Science and technology. Communication, the media, The natural world.
Компоненты: Student's Book, Teacher's Book на CD.
Книга (Student's Book) поступит в продажу в конце октября 2015 г. Стоимость: 495 рублей.
 
 
 
 
 

                               КОНКУРСЫ ОТ ИЗДАТЕЛЬСТВА " РЕЛОД"

 
Unity in Diversity:
Russia & The English-Speaking World
Индивидуальный конкурс эссе для учащихся 8-11 классов и студентов 1-3 курсов, заочный
Участие в конкурсе – прекрасная возможность продемонстрировать знания английского языка, а также знания о России и Великобритании, историческое развитие которых и интересно, и весьма поучительно.. Тот мир, который мы сможем вам передать, к сожалению, далеко не совершенен, и нам бы хотелось, чтобы вы его улучшили, чтобы он стал гораздо более доброжелательным ко всем, кто живет на нашей планете.
С.Н. Уласевич, Президент образовательной компании РЕЛОД, к.п.н.
Работая над проектом, учащийся углубляет знание взаимодействия культур России и англоговорящих стран, учится находить, сопоставлять и анализировать исторические факты, улучшает практические навыки устной и письменной  речи на английском, развивает  универсальные   учебные   действия.  Внимание: в конкурсе может принять участие несколько представителей от одного учебного заведения.
Продемонстрируйте знание английского, а также истории и культуры Великобритании и России!
 
Участники:  школьники 8-11 классов и студенты 1-3 курсов
Подача заявки: в течение года
Подача работ: в течение года                                                                      Подведение итогов: март 2016 года
 
 
                                       
Unity in Diversity:
Russia & The English-Speaking World
Командный конкурс эссе для учащихся 8-11 классов и студентов 1-3 курсов, заочный
Этот конкурс – необыкновенное путешествие в страноведение и историю англоговорящих стран и их связей с Россией – великих держав, где родились Пушкин и Шекспир, Марк Твен и Махатма Ганди, где совершали величайшие открытия Эйнштейн, Ньютон и Менделеев, откуда прокладывали дорогу в незнакомые страны сэр Хью Уиллоуби и Афанасий Никитин.
С.Н. Уласевич, Президент образовательной компании РЕЛОД, к.п.н.
Работая над проектом, ребята формируют и выражают свою позицию в отношении взаимодействия различных культур, учатся работать со справочной литературой и первоисточниками, анализировать факты и проводить аналогии, улучшают знание английского. Эссе пишет команда из 6-ти человек.Внимание: в конкурсе может принять участие одна команда от одного учебного заведения.
Выразите свою точку зрения на культурно-исторические реалии России и англоговорящих стран!
 
 
Участники: команды школьников 8-11 классов и студенты 1-3 курсов
Подача заявки: в течение года
Подача работ: в течение года                                                                      Подведение итогов: март 2016 года