Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Кантеева Вера Петровна

Консультация для родителей «Что нужно знать родителям будущего первоклассника?»

Готовность к школе  будущего первоклассника очень важна.Дошкольниками занимаются дошкольные учреждения, развивающие детские организации и,конечно, родители.

Кантеева Вера Петровна

Консультация для родителей «Развиваем малыша за настольной игрой»

 Познавать мир ребенок учится через игру,  В игре он раскрывает свои таланты тактика или стратега, успешно применяет на практике то, чему научили родители, и, самое главное, развивается дальше. Поэтому нужно предлагать своим деткам игры, в которых они могут решать различные задачи. 

Кантеева Вера Петровна

Консультация для родителей «Приобщение детей к национальной культуре в семье»

Приобщение детей к народной культуре является средством формирования у них патриотических чувств и развития духовности. Это необходимо для сохранения преемственности поколений.

Кантеева Вера Петровна

Консультация для родителей «Гражданская оборона. Как защитить детей от чрезвычайных ситуаций»

От неожиданностей и чрезвычайных ситуаций в жизни не застрахованы ни взрослые, ни дети. Чтобы с вашим ребенком не случилось беды, следует приде

Кантеева Вера Петровна

Консультация для родителей «Как научить дошкольников безопасному поведению на дороге»

Знакомство с безопасным поведением дошкольников на дороге  актульная во все времена. Помогите вашему ребенку сохранить жизнь и здоровье на дороге! 

Кантеева Вера Петровна

Консультация для родителей «Русская народная сказка в жизни дошкольника»

        Нравственное развитие ребенка начинается с семьи. Огромную роль играет раннее приобщение ребенка к миру народной культуры, литературы.  С помощью сказки дети знакомятся с окружающим миром во всем его многообразии через образы, краски, звуки, а поставленные вопросы заставляют детей думать, анализировать, делать выводы и обобщения.

Кантеева Вера Петровна

Консультация для родителей «Роль старшего поколения в воспитании детей»

 Роль современных бабушек и дедушек в воспитании внуков  огромна. Причем абсолютно независимо оттого, живут все вместе, одной семьей, или порознь.

Кантеева Вера Петровна

Консультация для родителей «Дошкольник и спорт»

     Всестороннее  и гармоничное  развитие ребенка предполагает развитие личности с обязательным условием приобщить ребенка к здоровому образу жизни: здоровый сон, сбалансированное питание, активный отдых и, конечно же, занятия спортом.  Данная консультация поможет родителям выбрать для своего ребенка  спортивную секцию.

Кантеева Вера Петровна

Консультация для родителей «Роль родителей в экологическом воспитании дошкольников»

Становление первоначальных основ экологической культуры – это накапливание конкретных чувственных представлений о предметах и явлениях природы, окружающих малышей, входящих в круг их жизнедеятельности.

Кантеева Вера Петровна

Рекомендация для родителей «Какие сказки читать детям 6-7 лет?»

С развитием современных технологий сказки не привлекательны для старшего дошкольного возраста. Тем не менее, детей можно заинтересовать, прочитав и обсудив с ними сказки как авторские, так и  народные.

Кантеева Вера Петровна

Консультация для родителей «Расскажите детям о героях Великой Отечественной войны – уроженцах Мордовии»

          2020 год   - год празднования 70-летия Победы.   Без знания прошлого,  не будет будущего. Мы должны помнить и рассказывать нашим внукам и правнукам о людях,  защищавших нашу  Родину. Материал  консультации  -  о героях ВОв - уроженцах Мордовии. 

Кантеева Вера Петровна

Консультация для родителей «Безопасность на улице: ребенок и велосипед»

С наступлением лета дошкольники подвергаются большей опасности, чем в учебном году. Родителям нужно сосредоточить свое внимание на безопасности детей на улице и помочь ребенку проводить летние дни с пользой и интересом. Велосипед - не просто средство передвижения. Это много положительных эмоций. Но не надо забывать о правилах безопасности , с которыми малышей нужно знакомить  с детства

Кантеева Вера Петровна

МЫ-ЗА! (Профилактика дорожно-транспортных происшествий среди дошкольников) Информация для родителей

Именно в семье закладываются основы правильного поведения детей  на дорогах . Познавательтный материал для родителей поможет им в игровой форме проводить профилактику ДТП среди дошкольников.  

Кантеева Вера Петровна

Консультация для родителей "Сказка в подарок"

Создание Книги сказок в подарок ребенку, где собраны и записаны  занимательные истории, успехи и достиженияв  развитии вашего малыша

Кантеева Вера Петровна

Анкета для родителей "Сказка в вашей семье"

Анкета, определяющая роль сказки в оспитании и образовании дошкольников.

Кантеева Вера Петровна

Консультация «Тема семьи в русских пословицах и поговорках»

Консультация для родителей о патриотическом воспитании в семье при знакомстве дошкольников  с фольклором