Вдовина Елена Юрьевна

Власова Ирина Викторовна

Добрый вечер, Елена Юрьевна. Спасибо за ответ. Я впервые слышу о том, что можно вернуть деньги за курсы повышения. Я уже трижды их проходила за свой счет. И вот опять заведующая требует пройти очередные курсы. Она предлагает сдать по 4 т. или найти бесплатные. Объясните, как можно вернуть деньги.

Здравствуйте, Ирина Викторовна. Ваш заведующий требует сдать деньги на курсы - это незаконно! Буквально недавно на совете педагогов нам (я работаю в детском саду) озвучивали поправки к положению о доплатах. У Вас тоже в организации должен быть такой нормативный акт. Там четко прописано, что за прохождение курсов педагогу выплачивается от двух тысяч. Вы можете пройти курсы повышения квалификации (раз в три года не менее 16 часов) за свой счет, но потом скачать квитанцию об оплате и предъявить вашему заведующему, чтобы она внесла сумму, потраченную Вами, в выплаты из стимулирующего фонда. Можете выбрать часы по самообразованию вебинарами (эта сейчас одна из самых востребованных форм повышения квалификации). В среднем, один сертификат о просмотре вебинара стоит 180 рублей (обычно указывают от 47 мин до 1 ч 20 мин). Но за вебинары Вам деньги вряд ли вернут. Если заведующий заставляет Вас проходить курсы ежегодно - это не правомерно, и с Вашей стороны не обязательно.Я проходила курсы здесь https://infourok.ru/?otp=2&sbj=524288. Обычно к лету у них скидка 50 %. Очень удобно. Советую.

Коломыцева Елена Владимировна

image

Коломыцева Елена Владимировна

Здравствуйте, Елена Юрьевна, побывала у вас на сайте. Приглашаю вас ко мне на сайт по этой ссылке http://nsportal.ru/kolomytseva-elena-vladimirovna возможно какие-то мои материалы вам понравятся и будут полезны. Заходите, буду и от вас ждать отзывов в гостевой.

Добавить запись

Защита от спам-роботов