Отчёт о проведении Нового года

Никитина Татьяна Михайловна

Подготовительная группа

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл otchet_novyy_god.docx15.64 КБ

Предварительный просмотр:

Отчёт о проведении новогоднего утренника «Новогоднее  сказочное путешествие Деда Мороза» в подготовительной группе

       Подготовила воспитатель: Никитина Т.М.

Праздник славный — Новый год,
В гости к нам уже идет,
Он несет с собой добро,
Запах елки и тепло,
И веселье, и подарки,
Нам приносит праздник яркий.
Чтоб исполнились мечты,
Загадаем вместе мы.
Новый год - самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Ведь собирается вся семья, все дарят друг другу подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания.
Подготовка в нашей группе к новогоднему празднику началась задолго до его наступления.  Вместе с ребятишками мы проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, разучивали стихотворения, пели песни, учили танцы, распределяли роли для участия в празднике, украшали группу и раздевалку к празднику.  Родители принимали активное участие в изготовлении поделок, участвовали в акции  «Рождественское чудо», мастерили оригинальные и сказочные костюмы .

 Вот и наступил долгожданный праздник!  В начале праздника мы с детьми от всей души поздравили гостей с наступающим Новым годом и исполнили замечательную песню «В просторном светлом зале». Под бой часов  к нам на праздник пожаловали девочки- минутки с сообщением о том, что наступает чудесный праздник – праздник смеха и затей, праздник сказки для детей. Вот здесь и начались настоящие новогодние чудеса. Под ёлочкой – красавицей ребята нашли волшебное зеркало, которое рассказало нам о том, что  с Дедом Морозом случилась беда: к нам на праздник не придёт он сюда,-он в сказках заблудился.  Но какой же праздник без Дедушки Мороза?  На помощь ребята позвали внучку  Снегурочку и с помощью волшебного колокольчика мы вместе с гостями очутились в волшебном мире сказок. Месяц, наш дружок, позолоченный рожок указал нам дорогу. Мы побывали в сказках «Красная Шапочка», «Белоснежка и семь гномов», «Золотой ключик или приключения Буратино».  Ребята были настоящими артистами: мальчики исполнили танец гномов с метёлками, а девочки – танец снежинок.  А кукол Мальвину и Буратино ребятам удалось  спасли от грозного и бородатого Карабаса Барабаса.  С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и хороводами вокруг ёлки «Дед Мороз», «Зелёная красавица» ,с  парным танцем  «Бубенцы», танец «Новый год». Дети рассказывали стихотворения и играли в игры «Мы повесим шарики»,  «Снеговики», «Рукавичка» Море радости и эмоций вызвали подарки , вручённые детям  из рук самого Дедушки Мороза и Снегурочки.

Новогодний утренник прошёл в сказочной атмосфере с неожиданными сюрпризами и незабываемыми впечатлениями, было очень интересно и весело.  А мы взрослые были счастливы , что внесли частичку праздника в сердце каждого ребёнка. И пусть каждый ребёнок как можно дольше верит в сказку Деда Мороза и Снегурочки!