Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Зобнина Елена Викторовна

Консультация для родителей по подготовке детей к обучению в школе "Учим детей рисовать по клеточкам"

Актуальной проблемой современной педагогики является подготовка детей к обучению в школе. Одним из условием по подготовке к школе является развитие зрительно-моторной ориентации на листе в клетку.

Зобнина Елена Викторовна

Сценарий встречи родительского клуба во второй младшей группе на тему: «Мастерская Деда Мороза - наши ручки помогают говорить".

Аппликация в развитии моторики позволяет ребенку научиться выполнять тонкие и точные движения пальцев рук, а от этого напрямую зависит работа мыслительных и речевых центров головного мозга.

Зобнина Елена Викторовна

Консультация для родителей "Развитие мелкой моторики рук у детей младшего дошкольного возраста".

Чтобы стимулировать развитие речи у ребёнка, необходимо развивать мелкую моторику рук(движения пальцев). Ребёнок постоянно изучает окружающий мир и основным методом накопления информации идёт через прикосновения. Вот почему, детям так необходимо всё хватать, трогать, гладить, пробовать на вкус. Поэтому призываю Вас, уважаемые родители, поддержать своего ребёнка и предоставить ему всё необходимое для его развития. И не обязательно покупать дорогие игрушки, всё необходимое можно предоставить из подручных средст, которые найдутся  в каждом доме.

Зобнина Елена Викторовна

Консультация для родителей: " Дорожная азбука"

Ребёнок и улица. Как обезопасить ребёнка? Чему его надо научить?