Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

«Адаптация детей при переходе из семьи в ДОУ в возрасте 3-4 лет»

Уважаемые  родители!

 Прошло уже несколько месяцев, как Ваши дети переступили порог нашего дошкольного учреждения.  Кто – то  уже бежит утром в группу с  удовольствием. А кто – то продолжает плакать. Почему так?  Ответы на эти и  многие другие вопросы Вы узнаете, ознакомившись с консультацией «Адаптация детей при переходе из семьи в ДОУ в возрасте 3-4 лет»

«Безопасность в наших руках»

КВН по Правилам Дорожного Движения для  родителей

«Использование «облачных» технологий для развития познавательной активности дошкольников»

Мы живем в веке информационных технологий, когда компьютер является необходимым атрибутом не только жизнедеятельности взрослых, но и средством обучения детей. ИКТ часто используют как средство обмена информацией и как средство создания чего-либо. Сегодня нам трудно представить образовательную организацию, в которой не было бы компьютера. 

Карапузы - исследователи.

 

Весна!

Прилетели птицы, побежали ручьи, распускаются цветы, просыпаются букашки… На улице столько стало интересного, нового, манящего. Все  хочется посмотреть, многое испробовать, исследовать: почему в сыром песке пасочки получаются ровнее и красивее? Одинаковы ли лужи глубиной и почему?

Играйте вместе с детьми

 

Родительской любви присуще стремление сделать ребёнка счастливым, наполнить его жизнь разнообразными впечатлениями, удовлетворить возникающие потребности.

Желая порадовать ребёнка,  Вы, взрослые дарите ему игрушки. Очень важно, чтобы этот подарок стал для малыша открытием окружающего мира, дал возможность общения с близкими людьми.