«Использование «облачных» технологий для развития познавательной активности дошкольников»
консультация по теме

Мы живем в веке информационных технологий, когда компьютер является необходимым атрибутом не только жизнедеятельности взрослых, но и средством обучения детей. ИКТ часто используют как средство обмена информацией и как средство создания чего-либо. Сегодня нам трудно представить образовательную организацию, в которой не было бы компьютера. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл rekomendatsii_dlya_roditeley.docx347.75 КБ

Предварительный просмотр:

Соколова Валентина Михайловна

Приложение №1

Рекомендации для родителей

«Использование «облачных» технологий для развития познавательной активности дошкольников»                                                                                               

Уважаемые родители!

Мы живем в веке информационных технологий, когда компьютер является необходимым атрибутом не только жизнедеятельности взрослых, но и средством обучения детей. ИКТ часто используют как средство обмена информацией и как средство создания чего-либо. Сегодня нам трудно представить образовательную организацию, в которой не было бы компьютера.

Мы уверены, что применяя современные образовательные технологии  с целью развития познавательной активности дошкольников, при тесном сотрудничестве с Вами, можно добиться позитивных результатов        с  детьми
Облачные технологии — это новая парадигма, предполагающая распределенную и удаленную обработку и хранение данных.

Мы предлагаем Вам с помощью облачных технологий расширить знания детей   о  своей Родине.

  На конкретных примерах, фактах из жизни членов  Вашей семьи  проведем  работу по ознакомлению с родным краем, начиная с того, что принято назвать «малой Родиной» и постепенно перейдем к таким категориям как Отечество, «долг перед Родиной» и т.д.

Мы предлагаем Вам заполнить определенный слайд презентации  о папах, служивших  в рядах Российской армии. Каждой семье предоставляется  подписанный слайд, где Вы поместите   не только армейские фотографии, но  и интересные факты из жизни. В конце проделанной работы мы отредактируем Вашу информацию.

Для работы с сервисом в облаке,  Вам  надо иметь всего лишь компьютер, подключенный к сети Интернет, причем это может быть и мобильное устройство, такое как смартфон или планшет. (Создавать документы на таких устройствах не очень удобно, но внести какие-либо изменения легко).

 Второе условие — иметь действующий адрес электронной почты.

Для совместной работы  над интерактивной книгой: «Моя Родина – Россия»,  мы уже  поместили документ в облачное хранилище  и хотим  предоставить доступ  Вам. (доступ предоставляется тем, у кого есть ссылка или адреса электронной почты)

Дорогие Друзья!

Пожалуйста, кого не оставило равнодушным наше сообщение, просим отправить свои  адреса электронной почты на адрес, указанный ниже.

                                                     valentina_sokolova_71@mail.ru

Надеемся на Ваше участие в жизни Ваших детей.

Страницы из  интерактивной книги: «Моя Родина Россия»


C:\Users\Валентина\Desktop\1 мл. группа\Для опыта\Новый 2017 г опыт\Распечатать\Безымянный.png  C:\Users\Валентина\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\Безымянный.png

C:\Users\Валентина\Desktop\1 мл. группа\Для опыта\Новый 2017 г опыт\Распечатать\Безымянный 2.png 


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Использование современных технологий в развитии познавательной активности дошкольника

Использование современных технологий в развитии познавательной активности дошкольника...

Консультация для воспитателей.Использование современных технологий в развитии познавательной активности дошкольника

Использование современных технологий в развитии  познавательной активности дошкольника...

«Актуальность и эффективность использования квест – технологии в развитии познавательной активности дошкольников.»

Данный документ раскрывает главные особенности в реализации квест-технологий и использования их в развитии познавательной деятельности детей....

«Использование современных технологий в развитии познавательной активности дошкольника»

Познавательное развитие детей - одно из важных направлений в работе с детьми дошкольного возраста. Проблема развития познавательной активности детей в настоящее время актуальна, т.к. от ребенка тре...

Кустовое методическое объединение для воспитателей среднего дошкольного возраста по теме: «Использование современных технологий в развитии познавательной активности дошкольника»

Кустовое методическое объединение для воспитателей среднего дошкольного возраста по теме: «Использование современных технологий в развитии познавательной активности дошкольника»...

Конспект открытого занятия по художественно –эстетическому развитию в старшей логопедичекой группе. На тему « Использование современных технологий в развитии творческой активности дошкольников». Рисование с использованием песочных столов: « Весна пришла»

Песочная анимация является новым развивающимся видом искусства, способствующем гармоничному развитию личности. Большим плюсом песочного рисования являются уникальные свойства песка – сыпучесть, ...