Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Кириенко Елена Сергеевна

Учите детей общаться

Как научить ребенка общаться

Кириенко Елена Сергеевна

Безопасные игрушки

Какие игрушки покупать

Кириенко Елена Сергеевна

Тревожность родителей

Что такое родительская тревожность, и как она проявляется ?

Кириенко Елена Сергеевна

«Семейные традиции. Их роль в воспитании ребенка.»

 Семья – это самое дорогое и родное, что есть у каждого человека. Семья – это группа живущих вместе родственников, объединение людей, сплоченных общими интересами. (толковый словарь С. И. Ожегова).  

Кириенко Елена Сергеевна

Памятка для родителей «Осторожно, коронавирус 2019-nCoV»

Коронавирусы — это семейство вирусов, которые преимущественно поражают животных, но в некоторых случаях могут передаваться человеку. Обычно заболевания, вызванные коронавирусами, протекают в легкой форме, не вызывая тяжелой симптоматики. Однако, бывают и тяжелые формы, такие как ближневосточный респираторный синдром (Mers) и тяжелый острый респираторный синдром (Sars).

Кириенко Елена Сергеевна

Почему надо ходить в детский сад

необходимость социализации ребенка в обществе

Кириенко Елена Сергеевна

Роль художественной литературы в воспитании нравственных качеств у детей дошкольного возраста.

Книга – добрый и мудрый советчик, друг и учитель. Для нас, педагогов, эти слова звучат как непреложная истина. А наши воспитанники только открывают для себя удивительный мир чтения, книжных чудес и загадок. Поэтому наша задача, в первую очередь, состоит в построении работы  таким образом, чтобы книга присутствовала в различных областях деятельности ребенка, дети имели возможность каждодневного общения с книгой, могли развивать свои литературные интересы.

Кириенко Елена Сергеевна

Консультация для родителей: «Как приучить ребенка чистить зубы»

Уход за молочными зубами малыша  - это очень важная задача, ведь от  состояния самых первых молочных зубок зависит не только будущее здоровье постоянных зубов, их форма, красота, прикус. Даже правильная  речь малыша  зависит от правильного расположения зубов. Хотите  избежать проблем в будущем? Тогда вы должны внимательно отнестись к гигиене полости рта и формированию соответствующих привычек у своих малышей.

Мы дадим несколько важных и полезных рекомендаций по уходу за полостью рта малыша и приучению его к самостоятельной чистке зубов.

Кириенко Елена Сергеевна

Как научить ребенка держать ложку самостоятельно.

Научить ребенка самостоятельно кушать не так уж сложно. Для этого нужно набраться терпения и соблюдать несколько правил.