Используемые в работе УМК

 Завражнова Анастасия Александровна

 

       

  

Работаю по УМК "Английский в фокусе работаю уже восьмой год. На мой взгляд, учебник яркий, красочный, нравится детям, удобен в использовании, прост, прослеживается последовательность знаний. 

УМК "Английский в фокусе" (Spotlight) для 5-9 классов общеобразовательных учреждений (авторы: Е.Ю, Ваулина, Д.Дули, И.В.. Подоляко, В.Эванс) является продолжением серии "Английский в фокусе" для средней школы. УМК расчитан на три часа в неделю (90 часов аудиторной работы и 12 резервных уроков). Основные особенности УМК данного этапа обучения: - наличие аутентичных языковых материалов; - использование английского языка как средства изучения других дисциплин; - знакомство учеников с рациональными приемами изучения иностранного языка (Study Skills); - включение материала о странах изучаемого языка (Cultur Coner) и России (Spotlight on Russia); - большой набор дополнительных учебных пособий входящих в состав УМК, позволяющих создать условия для личностного ориентированного обучения; - наличие текстов для дополнительного чтения "Extensive Reading); - включение материалов для подготовки к различным формам итоговой аттестации.

УМК "Английский в фокусе" (Spotlight) для 10-11 классов общеобразовательных учреждений (авторы: О.В. Афанасьева, Д.Дули, И.В.Михеева, Оби,  В.Эванс базовый уровень) является продолжением серии "Английский в фокусе"  рассчитан на 3 часа в неделю. Основные особенности УМК данного этапа обучения: Живой, современный и аутентичный английский язык; Включение учащихся в полилог культур (Culture Corner);  Материалы для подготовки ко всем разделам ЕГЭ (Spotlight on Exams); Совершенствование умений чтения художественных текстов (Literature); Обучение письменной речи в различных формах (Writing Skills); Последовательное обращение к знаниям, получаемым школьниками на других предметах (Across the Curriculum);  Материалы о России, ее обычаях, традициях и современном образе жизни, ее достижениях в различных сферах, ее географии и культуре Spotlight on Russia); Дополнительные упражнения для работы над грамматикой и лексикой (Grammar/Word Perfect).

Для обмена опытом по работе с УМК "Spotlight" создан раздел Teacher's Portfolio на официальном сайте Spotlight. Учителя присылают презентации, конспекты уроков, статьи, аудио- и видеоматериалы, тестовые задания, игры, конкурсы и викторины.

Аудиозаписи и дополнительные материалы к УМК "Английский в фокусе" ("Spotlight").

     Испольуемые в работе УМК

КлассПрограмма Учебник
5а,в

 

 

 

 

В.Г. Апальков. Английский язык. Программы Общеобразоват.учреждений. 5-9 классы

 

 

 

Учебник для общеобразовательных организаций «Английский в фокусе» авторы: Ю.Е. Ваулина, Д.Дули, О.Е. Подоляко, В. Эванс, Изд-во Просвещение, 2021г.
Учебник для общеобразовательных организаций «Английский в фокусе» авторы: Ю.Е. Ваулина, Д.Дули, О.Е. Подоляко, В. Эванс, Изд-во Просвещение, 2017г.
7б,в

В.Г. Апальков. Английский язык. Программы Общеобразоват.учреждений. 5-9 классы

В.Г. Апальков. Английский язык. Программы Общеобразоват.учреждений. 10-11 классы

Учебник для общеобразовательных организаций «Английский в фокусе» авторы: Ю.Е. Ваулина, Д.Дули, О.Е. Подоляко, В. Эванс, Изд-во Просвещение, 2017г.
Учебник для общеобразовательных организаций «Английский в фокусе» авторы: Ю.Е. Ваулина, Д.Дули, О.Е. Подоляко, В. Эванс, Изд-во Просвещение, 2018г.
9а,б,вУчебник для общеобразовательных организаций «Английский в фокусе» авторы: Ю.Е. Ваулина, Д.Дули, О.Е. Подоляко, В. Эванс, Изд-во Просвещение, 2020г.
10,11

Английский язык 10 класс Учебник для общеобразовательных организаций:базовый уровень «Английский в фокусе» авторы: О.В.Афанасьева, Д.Дули, И.В. Михеева, Оби, В. Эванс, Изд-во Просвещение, 2021г.

Английский язык 11 класс Учебник для общеобразовательных организаций:базовый уровень «Английский в фокусе» авторы: О.В.Афанасьева, Д.Дули, И.В. Михеева, Оби, В. Эванс, Изд-во Просвещение, 2021г.