Консультационная деятельность

Балданова Людмила Александровна

- Консультирование родителей.

Участвую в деятельности родительского клуба «Мой ребенок».  Заседания проводятся 1 раз в четверть с целью привлечения родителей к активному участию в коррекционном процессе по преодолению речевого дефекта у ребенка через поиск и внедрение наиболее эффективных форм сотрудничества с педагогами образовательного учреждения.

Основными направлениями деятельности клуба являются:

1. Психолого-педагогическое просвещение родителей об особенностях развития детей с ТНР;

2. Социально-психологическое изучение семьи ребенка с особыми образовательными потребностями;

3. Совместные заседания и встречи педагогов и родителей.

https://nsportal.ru/node/5726487

https://nsportal.ru/node/5678217

- Деятельность в рамках Ресурсного центра ГБОУ "С(К)ОШИ V вида". https://gbou-sk.buryatschool.ru/?section_id=292

  На базе ГБОУ «С(К)ОШИ V вида» функционирует Ресурсный центр, созданный с целью обеспечения инновационной и методической работы по организации сопровождения инклюзивного образования детей с особыми образовательными потребностями, психолого-педагогической реабилитации детей-инвалидов. Являясь специалистом ресурсного центра школы, принимаю участие не только в консультировании родителей детей с особыми образовательными потребностями, педагогов школ Республики Бурятия, но и занимаюсь сопровождением студентов БГУ, БРИОП:

- Консультирование педагогов РБНЛИ №1 по вопросам организации ШППк, май 2022 г.

- Сопровождение студентов профессиональной переподготовки курсов «Логопедия» ФГБОУ ВО «БГУ» им. Доржи Банзарова, 2022 г.

- Представление педагогического опыта в области коррекционной педагогики студентам курсов профессиональной перепедготовки по специальности "Логопедия" Монголии, Бурятии, 2022 г.