Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Устинова Елена Игоревна

Памятка для родителей "Железная дорога: правила поведения"

Поскольку наш детский сад находится рядом с железнодорожными путями необходимо обезопасить воспиатнников и напомнить родителям о правилах поведения на железной дороге. Для достижения этих целей мной была подготовлена памятка для родителей наших маленьких воспитанников.

 

Так же посмотрите вместе с детьми замечательный развивающий мультфильм, поясняющий правила поведения на железнодорожных путях и в поезде 

Устинова Елена Игоревна

Основы противопожарной безопасности

Каждый ребенок знает, что играть с огнем опасно. По статистике, большая часть пожаров в квартирах случается по вине детей.

Устинова Елена Игоревна

Безопасность на дорогах

Правила безопасного поведения на дороге дети усваивают на примере взрослых. Родителям необходимо научить этим правилам своих малышей.

Устинова Елена Игоревна

Осторожно гололёд! Правила дорожного движения

 

ОСТОРОЖНО ГОЛОЛЁД!

Действия во время гололеда

Если в прогнозе погоды дается сообщение о гололёде, примите меры для снижения вероятности получения травм. Подготовьте малоскользящую обувь, прикрепите на каблуки металлические набойки или поролон, а на сухую подошву наклейте лейкопластырь или изоляционную ленту, можете натереть подошвы песком (наждачной бумагой).

Устинова Елена Игоревна

Профилактика ротовирусной, норовирусной и энтеровирусной инфекции

Вирусные кишечные инфекции (ротавирусная, энтеровирусная, норовирусная, аденовирусная, астровирусная инфекции и др.) являются группой острых инфекционных заболеваний, для которых характерны признаки общей интоксикации и преимущественное поражение желудка и тонкого кишечника или их сочетание, т. е. гастроэнтерит или энтерит.