Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Буклет "Психологическая готовность к школе"

Психологическая готовность к школе на сегодняшний день является актуальной темой для обсуждения среди родителей будущих первоклассников. Вроде и со школой определились, и с учителем. А на что еще следует обратить внимание?

Почему школьникам нужна игра

Как утверждал советский педагог В.А.Сухомлинский, «игра – это огромное светлое окно, через которое в духовный мир ребёнка вливается живительный поток представлений, понятий об окружающем мире.

Как можно повлиять на развитие эмоционального интеллекта у детей?

Родители и педагоги осознают свою значимость в деле обучения ребёнка, формирования у него представлений об окружающем мире. Они учат малыша ходить, крепко держа за руку и помогая обходить острые углы, приучают к самостоятельности и показывают, как держать ложку и пить из чашки. Повзрослевшего ребёнка учат ездить на велосипеде, крепко придерживая на первых порах за сиденье и помогая сохранять равновесие.

Как говорить с детьми о короновирусе?

В настоящее время мы все чаще сталкиваемся с коронавирусной инфекцией. Соблюдая рекомендации врачей, а также используя простые слова, говоря правду, важно не вселять страх в детей или окружающих людей. Позитивное мышление, забота о здоровье и следование рекомендациям врачей - вот что самое важное в период пандемии.

Я не хочу делать уроки! Памятка для родитеоей

все чаще родители приходят с запросом: "Что делать, если ребенк отказывается выполнять задания? или вовсе не хочет идти в школу?

На этот вопрос есть несколько ответов. Но в основном прямой ответ - это успешность ученика. если ее нет - вот вам и ответ!

Игры для развития внимания, памяти, воображения.

     Как-то совсем неожиданно пришло время, когда Вашему ребенку уже пора идти в школу. Волнующий и торжественный момент. Может быть, Вы уже целый год и даже больше ходили на подготовительные курсы или на развивающие занятия. И теперь будущий первоклассник уже умеет считать, читать и даже писать. Это, безусловно, поможет Вашему ребенку войти в сложный школьный ритм и адаптироваться к нему. НО это еще не все. В первом классе детей в любом случае будут учить основным школьным действиям.

12 советов родителям будущих первоклассников

Скоро в школу... Этой осенью или через год ваш ребенок переступит ее порог. В стремлении помочь ему уверенно сделать этот шаг родители порой сбиваются с ног в поисках учреждений и частных практиков, готовящих детей к вступительному собеседованию. И забывается простая истина: образование может сделать ребенка умным, но счастливым делает его только душевное, разумно организованное общение с близкими и любимыми людьми — семьей.

Адаптационный период первоклассников

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение

«Начальная общеобразовательная школа с. Ленинское»

 

Адаптационный
период
в школе

 

Что происходит с ребенком в 1-м классе?

Психологическая готовность первоклассников к школе

Психологическая поддержка ребенка во время школьного обучения со стороны родителей — важная и большая проблема. К процессу обучения в школе должны быть готовы как первоклассники, так и их родители.