Интернет-ресурсы. Педагогам, родителям и детям

Новикова Наталья Владимировна

ДЛЯ ПЕДАГОГОВ

1. Содержат консультации, статьи, документацию, методические разработки; подбор познавательного материала к занятиям:

-  http://nsportal.ru/

-  http://www.maam.ru/

-  https://infourok.ru/

-  https://ped-kopilka.ru/

-  https://urok.1sept.ru/?from=portal    Педагогический форум "Открытый урок. 1 сентября" 

-  https://dohcolonoc.ru/   «Дошколенок». Сайт для воспитателей детского сада. Содержит консультации, статьи, документацию, методические разработки.

-  https://melkie.net/

-  https://doshvozrast.ru/   «Дошкольный возраст, Воспитание дошкольников». Все для детского сада.

-  http://www. myshared.ru/   «MyShared». Презентации

-  https://xn----8sbiecm6bhdx8i.xn--p1ai/   «Сезоны года». Общеобразовательный журнал о природе и мире, культуре и образовании, странах и обществе.

2. Подбор литературы, произведений для чтения как в учебной деятельности, так и в режимных моментах.

-  https://mishka-knizhka.ru/stihi-marshaka/    «Мишкины книжки». Электронная библиотека, где собраны лучшие сказки со всего света с красивыми иллюстрациями, занимательные рассказы, разнообразные стихотворения и интересные аудиокниги.

-  https://deti123.ru/    Детский портал по развитию и обучению детей. Популярные сказки, басни, раскраски, загадки и многое другое. 

-  http://lukoshko.net/   "Лукошко сказок". Сказки, стихи и рассказы помогут вам ближе познакомиться с богатыми народными сокровищами и лучшими достижениями детской литературы. 

3. Русская народная культура.

-  https://schci.ru/   «Щи.ру».  Сайт о русской культуре, быте, традициях и обычаях русского народа. В увлекательной доступной форме рассказывает о промыслах, костюмах, фольклоре. Ярко иллюстрирован.

4. Сюжетные и предметные картинки.

-  https://yandex.ru/images/   Яндекс. Картинки

-  https://www.google.ru/imghp?hl=ru&tab=ri&ogbl   Google. Картинки

-  https://www.pinterest.ru/   Pinterest

-  https://xn----8sbiecm6bhdx8i.xn--p1ai/   «Сезоны года»

ДЛЯ ПЕДАГОГОВ и РОДИТЕЛЕЙ

-  http://adalin.mospsy.ru/index.shtml    «Центр АДАЛИН». Статьи по детской психологии, идеи для совместного творчества.

-  http://detsad-kitty.ru/    «Детсад». Сайт создан как место, где пользователи могут обмениваться ценной информацией, касающейся вопросов дошкольного воспитания, делиться своими наработками, выкладывать материалы, которые могут быть полезны воспитателям детских дошкольных учреждений и родителям детей-дошкольников.

-  https://mirdoshkolnikov.ru/   «Мир дошкольников». Методические материалы и практики для логопедов и воспитателей. Презентации, конспекты, сценарии праздников

-  http://stranamasterov.ru/    «Страна мастеров». Творчество для детей и взрослых. Тематика сайта: прикладное творчество, мастерство во всех его проявлениях и окружающая среда. 

ДЛЯ ДЕТЕЙ и РОДИТЕЛЕЙ

1. Развиваемся, играем, читаем.

-  http://www.razvitierebenka.com/    «РАЗВИТИЕ РЕБЕНКА». Все для раннего развития детей, а также материалы для подготовки ребенка к школе. Для воспитателей на сайте можно найти полезные для работы предметные карточки.

-  http://www.razumniki.ru/    «Разумники». Форум о раннем развитии. Содержит разнообразную информацию о воспитании и обучении детей от самого рождения. Педагоги найдут здесь загадки, стихи, сценарии и многое другое.

-  https://mishka-knizhka.ru/stihi-marshaka/    «Мишкины книжки». Разделы сайта: «Развивайка», «Познавайка», «Раскраски», «Загадки»

-  https://www.igraemsa.ru/igry-dlja-detej/matematicheskie-igry  "Играемся". Портал развивающих и обучающих игр  

-  http://www.teremoc.ru/    «Теремок». Развивающие игры для детей

2. Раскраски.

-  http://razukrashki.com

-  http://razukraska.ru/

-  https://tvoiraskraski.ru/