Шатайло Оксана Васильевна

 

О смысле жизни спросите меня,

Я вам отвечу, может быть, не сразу...

Не буду я искать крылатой фразы

 И говорить о буднях бытия.

 У нас у каждого - свой смысл, цель своя.

Но самый главный смысл, конечно, дети!

Они за нас, потом, другим ответят,

Какими мы взрастили их теперь.

 И ,взрослым детям, посмотрев в глаза,

Скажу себе:"Не зря живу на свете!".

 И по щеке вдруг скатится слеза

 И повторю:"Мой смысл, конечно, дети!"

Оксана Ивановна Белоусова.

Оксана Васильевна Шатайло входит в состав волонтеров храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость», реализующих на территории
г. Пыть-Яха социальные проекты. Один из проектов - Горница «Добродея» реализуется на территории города с 2019 года. Его цели – популяризация традиционных семейных ценностей, русской культуры, православной веры, поддержание традиций и обычаев многонационального общества, воспитание толерантности и патриотизма через вовлечение жителей города в творчество (мастер-классы, фестивали, игры). Волонтеры проекта участвуют в мероприятиях городского масштаба и сами становятся
организаторами семейных фестивалей, народных праздников, встреч с общинами, участвуют в мероприятиях, приуроченных к Дню народного единства.
Совместно с волонтерами храма с целью развития межэтнических отношений и в рамках реализации социального проекта Горница «Добродея» Оксана Шатайло ежегодно проводит Фестиваль «Мир там, где мама!», приуроченный ко Дню матери, мероприятия к Дню защиты детей.
Фестиваль «Мир там, где мама!» и мероприятия к Дню защиты детей проводятся в рамках реализации муниципальной программы «Укрепление межнационального и межконфессионального согласия, профилактика экстремизма в городе Пыть-Яхе» (Подпрограмма 1 «Укрепление межнационального и межконфессионального согласия, поддержка и развитие языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории муниципального образования, обеспечение социальной и культурной адаптации мигрантов, профилактика межнациональных (межэтнических), межконфессиональных конфликтов»).
Являясь волонтером православного прихода храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» Оксана Васильевна Шатайло занимается с детьми Воскресной школы. Любая школа – это прежде всего духовно-нравственное воспитание.
Оксана Васильевна активный участник самодеятельного любительского коллектива «Анастасис». Данный коллектив был создан при Воскресной школе для возрождения и сохранения национальных культурных традиций народно-православных праздников и обрядов.
Деятельность волонтеров храма в честь иконы Божией Матери
«Нечаянная Радость» широко освещена в городских средствах массовой информации – в общественно-политическом еженедельнике «Новая Северная газета», на сайте Ханты-Мансийской и Сургутской епархии,
в эфире православного телеканала «Союз».
Оксана Васильевна Шатайло, являясь частью команды волонтеров прихода храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость», вносит большой вклад в обеспечение межнационального мира и согласия, культурное образование подрастающего поколения, продвижение идеи патриотизма и гуманизма.
Руководитель волонтерского движения прихода храма в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость".

Мансуева Т.С.

Говорят, что мир стал другим. Жестоким и бессердечным. Стал, но не весь. И никогда не станет полностью таким, пока в нем есть такие люди, как Шатайло Оксана Васильевна. Знаю Оксану Васильевну несколько лет и с уверенностью могу сказать, что это тот человек, чье сердце никогда не станет пустым на светлые чувства, она способна дарить другим свои время, бескорыстный труд и радость. Благодаря таким людям, мир человеческих отношений наполняется надеждой, что помощь ближнего будет. Спасибо Вам, Оксана Васильевна, за то, что умеете дать надежду тому, кто в ней нуждается, согреть словом того, кому оно больше всех нужно и открыть дверь, если в нее стучат.
Заведующий отделением БУ ХМАО - Югры "Пыть-Яхский реабилитационный центр"

Светлана Терзи

Хочется выразить огромную благодарность нашей воспитательнице Шатайло Оксане Васильевне.
Каждый день, мой ребёнок идёт с большим удовольствием в садик, в свою светлую и уютную группу и каждое утро Оксана Васильевна встречает нас с улыбкой и отличным настроением.
Хочу отметить ее высокий профессианализм, чуткое отношение к детям, заботу, доброту и теплоту. Оксана Васильевна стремится сделать из наших детей полноценных личностей, активных участников детского коллектива, учит быть честными, добрыми, открытыми и заботливыми. Так же учит дружить и уважать друг друга, творить и фантазировать, поэтому у нас очень дружная группа.
Хочу подчеркнуть объём и разнообразие творческих занятий. В раздевалке и в группе постоянно вывешиваются работы наших детей, выставляются детские поделки.
Самое главное, Оксана Васильевна любит наших детей! Спасибо ей огромное за внимание и терпение!❤️

Елена Ивановна Тугаева

 

Впервые посетила такого рода мероприятие,интерактивное путешествие на тему Азербайджан, и мне очень понравилось!

Очень понравился ход программы. Познавательно,интересно,красочно, весело, а главное в игровой форме, что еще больше увлекает наших маленьких путешественников. Самой было интересно послушать,посмотреть предметы быта,разглядеть яркие национальные костюмы. Еще понравилась сказка в виде кукольного театра! Буквально окунулась в детство!

Хочется от всего сердца поблагодарить всех сотрудников нашего любимого детского сада "Фантазия" за организацию и проведение такого рода мероприятий, и за участие в воспитании наших деток!

Отдельное спасибо хочется выразить нашим любимым, РОДНЫМ воспитателям Оксане Васильевне Шатайло и Любочке Сергеевне Лариной!

МЫ ВАС ОЧЕНЬ ЛЮБИМ! Всем желаем любви,счастья,удачи во всем,процветания и всего самого доброго и светлого!Низкий вам поклон!

Шуховцева Наталья А лександровна

24 января 2019 года в МДОАУ ЦРР-д/с "Фантазия" посетила родительский клуб "За руку с семьей". Воспитателем Шатайло Оксаной Васильевной был проведен семинар-практикум с элементами тренинга для родителей «Здоровье детей в наших руках!».Очень много хорошего можно сказать в адрес Шатайло Оксаны Васильевны ! Она смогла создать на этом мероприятии уютную домашнюю обстановку! Дети очень были рады участвовать вместе с родителями! Все родители хотят,чтобы их дети были здоровы,но не всегда получается следить за здоровьем детей. И на этом мероприятии Оксана Васильевна показала родителям, как в детском саду укрепляют здоровье наших детей. Это подвижные и спортивные игры; релаксация; гимнастики (пальчиковая, дыхательная, для глаз); разные игры направленные на укрепления здоровья и умение ребенка общаться с другими детьми. Спасибо Вам огромное Оксана Васильевна! Обязательно будем посещать мероприятия проводимые в детском саду!

Овсяникова Анна Владимировна

День открытых дверей проводимый в МУНИЦИПАЛЬНОМ ДОШКОЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ АВТОНОМНОМ УЧРЕЖДЕНИИ «ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА – ДЕТСКИЙ САД «ФАНТАЗИЯ» очень понравился. С самого утра в детском саду царила праздничная атмосфера. В центральном холле играла веселая музыка про детский сад, что придало родителям и детям отличное настроение, позитив на весь рабочий день. Вместе с детьми в музыкальном зале родители смотрели на большом экране мультфильм, который учил детей правилам безопасной игры на улице и дома. Далее мы прошли в группу, где наш любимый и родителями и детьми, воспитатель Шатайло Оксана Васильевна, в игровой форме учили с детьми какие предметы, нельзя использовать в качестве игрушек.Все это прошло как "одна минута", все дети были настолько увлечены и заинтересованы ,что запомнили все правила. Огромная благодарность Оксане Васильевне за огромную любовь к своей работе и нашим детям. Низкий Вам поклон!

Русских Мария Викторовна

24 января 2019 года в МУНИЦИПАЛЬНОМ ДОШКОЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ АВТОНОМНОМ УЧРЕЖДЕНИИ «ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА – ДЕТСКИЙ САД «ФАНТАЗИЯ» г. Пыть-Ях воспитателем Шатайло Оксаной Васильевной проведен Семинар-практикум с элементами тренинга для родителей «Здоровье детей в наших руках». Для начала хочется отметить: семинар удался! Участники получили море положительных эмоций,об этом свидетельствовали горящие глаза участников и улыбки на лицах. Родители и дети получили заряд хорошего настроения на весь вечер! Огромное спасибо нашему воспитателю Шатайло Оксане Васильевне и педагогам помогавшим в его организации.

Добавить запись

Защита от спам-роботов