Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Любомирская Элина Петровна

Консультация для родителей и педагогов. Тема: Причины возникновения дисграфии.

  Некоторые учителя считают дисграфические  ошибки нелепыми и объясняют их личностными качествами учеников:   неумением слушать объяснение учителя, невнимательностью при письме, небрежным отношением к работе и др. На самом деле в основе этих ошибок лежат более серьезные причины: несформированность фонетико – фонематической и лексико  - грамматической сторон речи. 

Любомирская Элина Петровна

Консультация для родителей и педагогов по теме: «Развитие речи».

Никто не сомневается в том, насколько важно для человека умение грамотно  и последовательно изложить свои мысли, пересказать прочитанную книгу и увиденный фильм, внимательно выслушать собеседника и поддержать начатый разговор. Но надо отметить, что развитие речи тесно связано с развитием мышления: большинство наших мыслительных процессов – это внутренняя речь. Поэтому, развивая речь ребенка, мы тем самым развиваем и его умение общаться, и его мыслительные процессы.

Любомирская Элина Петровна

Консультация для родителей. Развитие речи у дошкольников через игру.

В дошкольном возрасте-игра является ведущим видом деятельности ребенка, эффективным методом и одной из форм обучения и воспитания, которая стимулирует речевую активность детей.