Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Велисевич Инна Валерьевна

Памятка для родителей Правила поведения родителей в детском саду

Детский сад – это учреждение, которое не освобождает родителей от воспитания и обучения детей, а лишь оказывает помощь родителям на время рабочего дня.

Велисевич Инна Валерьевна

Сообщение: «Сотрудничество педагогов и родителей по проблеме готовности детей к школьному обучению»

Подготовка детей к школе является одной из главных проблем, интерес к которым со стороны исследователей разных стран не иссякает. Современные исследования показывают, что 60-70 % детей приходят в первый класс неготовыми к обучению, так как у них недостаточно развита социальная, психологическая и эмоционально-волевая сфера личности.

Велисевич Инна Валерьевна

Возрастные особенности детей 1,5 – 2 лет.

Прямохождение, речевое общение и предметная деятельность — основные достижения данного возраста. Овладение речью — главное новообразование раннего возраста. 

Велисевич Инна Валерьевна

Консультация для воспитателей и родителей: "Общение девочек мальчиков"

Проблема общения является многогранной и актуальной проблемой современности, которая охватывает широкий круг разных вопросов, научное и практическое решение которых стало общественной необходимостью.

Велисевич Инна Валерьевна

КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ: Прогулки в природу

Для того чтобы заинтересовать детей природой, дать им необходимые знания и воспитать правильное отношение к ней, родители сами должны знать и любить родную природу.

Велисевич Инна Валерьевна

Консультация для воспитателей: «Что за золото пословицы русские!»

Использование пословиц и поговорок в жизни детей. Приобщение ребенка к жанру устного народного творчества через пословицы и поговорки.

Велисевич Инна Валерьевна

КОНСУЛЬТАЦИЯ НА ТЕМУ: "НЕТРАДИЦИОННЫЕ ФОРМЫ"

Эффективность оздоровительной работы с детьми младшего возраста будет зависеть от использования средств оздоровления и уровня владения педагогами методикой организации и проведения традиционных (закаливание водой, воздухом, солнцем в сочетании с «тропой здоровья» и физическими упражнениями), а также нетрадиционных способов оздоровления (ароматерапия, фитотерапия, цветотерапия, фитонцидотерапия, металлотерапия игротерапия, камнетеропия и т.д.).

Велисевич Инна Валерьевна

консультация«Как сделать незабываемым и интересным детский праздник в домашних условиях?»

Кто из родителей не испытывал волнения и не задавался вопросом, как отметить детский праздник дома. Вроде – бы несложный вопрос — как весело провести праздник, несет в себе множество ответов. И не всегда они приемлемы – то погода не дает отпраздновать на природе, то в детском кафе, именно в этот день мест нет, то не все гости могут собраться в одном месте и в одно время. В результате, остается самый и надежный вариант – отметить детский праздник дома.