Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Черданцева Татьяна  Владимировна

Фотоотчет "День России в библиотеке"

Патриотическая встреча с сотрудником библиотеки накануне праздника "День России" познакомила детей с историей России, узнали много нового и интересного о населении, традициях наших соотечественниках.

Черданцева Татьяна  Владимировна

Фотоотчет пешеходной экскурсии к местам памятников участников ВОВ

Каждый год, 9 мая к мемориалам, обелискам, памятникам приходят тысячи людей, чтобы почтить память воинов, погибших на фронтах ВОВ. Дошкольники нашего детского сада тоже побывали в этих памятных местах.

Черданцева Татьяна  Владимировна

Презентация фотоотчета "Выращивание лука на подоконнике"

Весна. Пригрело солнышко. Пришло время посадить свежую зелень на подоконнике. Для детей нет ничего приятнее как самим посадить , ухаживать и наблюдать за процессом роста зеленых ростков лука.

Черданцева Татьяна  Владимировна

Фотоотчет о проведении весеннего праздника 8 Марта в средней группе

Международный женский день 8 Марта является самым трогательным и впечатлительным праздником, который отмечается в детском саду. Детская непосредственность всегда радует самых дорогих для них мам и бабушек.

Черданцева Татьяна  Владимировна

Фото-зарисовки "На масленицу в библиотеку"

В России все любят задорный народный праздник Масленица. Традиционно мероприятия, посвященные широкой Масленице, проходят в библиотеках города. О них данный информационный материал.

Черданцева Татьяна  Владимировна

Статья для родителей. Полезные советы: "Игры на кухне с детьми"

Данная статья поможет родителям с минимальными затратами сил и времени осуществлять целенаправленную работу по развитию мелкой моторики, речевому дыханию, сенсорному восприятию детей в домашних условиях.

Черданцева Татьяна  Владимировна

Экскурсия в музей природы "Водные обитатели озера Байкал"

Интересные факты о озере Байкал: что рассказать детям.Малышам будет интересно узнать, что это самое чистое озеро планеты Земля, поэтому воду из него можно пить без всякой опаски, и другие интересные факты тоже будут полезны. 

Черданцева Татьяна  Владимировна

Фотоотчет мероприятия в рамках международного дня детской книги

Мало на свете людей, кому не знакомо имя великого писателя Ганса Христиана Андерсена. На его произведениях выросло не одно поколение детей. Знакомя детей с международным днем детской книги-2 апреля, мы прививаем любовь к книгам, уважение к детским писателям.

Черданцева Татьяна  Владимировна

Фоторепортаж «Мы идем в детский сад»

Каждый проведенный день в нашем детском саду запоминается ребятам надолго. Дети каждый день открывают для себя что-то новое. Иначе быть не должно, все дни по своему разные: одни насыщены приятными событиями, другие смешными историями, третьи интересными мероприятиями.

Черданцева Татьяна  Владимировна

Фотоотчет онлайн-встречи с парикмахером

Знакомство детей с профессиональной деятельностью взрослых, в данном случае - парикмахер. Акценирование внимания у детей на конкретных действиях работы этих людей и результате, который они получают.

Черданцева Татьяна  Владимировна

фотоотчет о реализации проекта "Бабушкины елочные игрушки... или как это было"

Для создания новогоднего интереса у детей мы решили узнать об истории новогодней елочной игрушки, о современной игрушки на елку и какими новогодними игрушками украшали елки наши бабушки.

Черданцева Татьяна  Владимировна

Консультационный материал для родителей на тему: «Безопасность детей во время прогулок»

Тема "Безопасность детей во время прогулки" - актуальна. Этой теме всегда уделяется мало внимания, в отличии например от вопросов развивающих занятий, игр, питания и гигиены ребенка. Оказывается, тема достаточно серьезная, потому как случаются крупные и мелкие неприятности во время пребывания детей на свежем воздухе.

Черданцева Татьяна  Владимировна

Поздравляем мамочку любимую

В России праздник День матери пока считается еще молодым. Традиции как отмечать его еще не сложились. Главная задача в этот день у близких и родных: уделить большое внимание, проявить заботу и любовь к самому любимому и дорогому человеку - маме. 

Черданцева Татьяна  Владимировна

Фотоотчет «К нам пришел библиотекарь»

Знакомство с сотрудником библиотеки прошло в непринужденной обстановке, с большой пользой для малышей. Она много рассказала нового для детей, и они остались доволны, зная, что еще очень много осталось неизвестного в "доме - хранилище книг", где работает библиотекарь.

Черданцева Татьяна  Владимировна

Консультация для родителей «Кризис 3-х лет»

Эта консультация будет очень полезна для родителей. Многие из них не знают, что случилось с ребенком, он стал капризным и непослушным. Они не догадываются, что ребенок постоянно развивается, и этому процессу свойственны переходы - кризисы. Они необходимы, потому что - это движущая сила развития.

Черданцева Татьяна  Владимировна

Отчет о проведении праздника "Масленица у ворот"

Благодаря Масленичной недели дети познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.

Черданцева Татьяна  Владимировна

Консультация для родителей «Я учусь охранять свою жизнь и здоровье»

Важно научить детей понимать как правильно охранять свою жизнь и здоровье. В каждой возникшей ситуации может быть два выхода: - один опасный для здоровья, другой - ничем не угрожающий. Только тогда можно помочь себе и другим оставаться всегда здоровыми. 

Черданцева Татьяна  Владимировна

Странички летнего дневничка – 2020

Выпуская странички летнего дневника - 2020 хочется познакомить родителей с деятельность ДОУ в летне-оздоровительный сезон.

Черданцева Татьяна  Владимировна

#Сидимдома Онлайн-беседа Дети опаленные войной

К 75-ти летию победы родителям было предложено провести онлайн-беседу:  Дети опаленные войной "Путешествие во времени". Родители расскажут детям о начале войны, о военных действиях не только взрослых солдат, но и детей, которые также защищали Родину от врагов, совершали иногда такие поступки, о которых даже взрослым было страшно задуматься, и с интересом проведут все предложенные педагогами задания. 

Черданцева Татьяна  Владимировна

Рекомдации родителям #Сидимдома

В настоящее время изменилось место пребывания детей в течении дня. Находясь в домашних условиях деятельность детей  должна быть примерно такая же, как и была.

Черданцева Татьяна  Владимировна

Фото-рассказ "Забавы зимой на участке детского сада"

С наступлением зимы, появляется много интересных идей, а именно, как провести прогулку, чтобы она была активной и наполняла детей только положительными эмоциями.

Черданцева Татьяна  Владимировна

Фотоотчет мастер-класс с родителями идетьми "Любимые персонажи для театра своими руками"

Наши родители всегда заняты. И все-таки на мастер-класс они пришли. Их заинтересовала тема театра, а совместная деятельность педагогов и детей по изготовлению любимых персонажей для сказок не могла их не порадовать, оставив им прекрасное вечернее настроение.

Черданцева Татьяна  Владимировна

Фотоотчет тематической недели: "Безопасность движения на дорогах и улицах нашего города"

В рамках реализации задач по тематической недели "Безопасность движения на дорогах и улицах города" были проведены мероприятия способствующие расширению знаний у детей о правилах поведения на дороге, и умение применять полученные знания в играх, инсценировках и в повседневной жизни.

Черданцева Татьяна  Владимировна

Фоторассказ "Вот такое наше лето"

Лето - любимое время детей. В это время почти вся деятельность детей проходит на свежем воздухе. Организация основных занятий детей была спланирована в соответствии с возрастом детей. Это и коллективные игры, активные физические нагрузки, спортивные соревнования, ознакомление с окружающей природой и другие мероприятия. Все это способствовало развитию коммуникабельности, двигательных навыков и творческих способностей у детей в оздоровительный период времени.

Страницы