Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Курбакова Инга Владимировна

Памятка для родителей Правила безопасного поведения на улице

Никто не может заменить родителей в вопросе формирование у ребенка дисциплинированного поведения на улице, соблюдение им правил безопасности.

В младшем дошкольном возрасте ребенок должен усвоить:

Курбакова Инга Владимировна

СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ И ИХ РОЛЬ В ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ

В мире нет ни одного народа, который не имеет своих традиций и обычаев, передающих новым поколениям свой опыт, знания и достижения. Традиции, обычаи и обряды играют важную роль в воспроизводстве культуры и всех сфер духовной жизни, в реализации многовековых усилий сменяющих друг друга поколений сделать жизнь богаче, краше, содержательнее, в обеспечении преемственности нового и старого, в гармоническом развитии общества и личности.

Курбакова Инга Владимировна

Актуальные проблемы санитарно-гигиенического состояния ДОО и пути их решения

Базовой целью любой дошкольной организации является создание оптимальных условий для эффективного решения проблем развития каждого дошкольника. Задача укрепления здоровья детей является необходимым условием их всестороннего развития и обеспечения нормальной жизнедеятельности растущего организма. Чтобы сохранить и улучшить здоровье ребёнка в один из самых ответственных периодов его жизни, необходима планомерная целенаправленная работа, как в дошкольном учреждении, так и в семье.

Курбакова Инга Владимировна

"Мир воды" краткосрочный проект для подготовительной к школе группы.

Цель проекта: обеспечить развитие познавательной активности дошкольников к воде, как к фактору экологического благополучия для всего живого на Земле; систематизировать знания детей о свойствах воды; воспитывать бережное отношение к воде.

Задачи проекта: