Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Ковалева Наталья Владимировна

Игры по запуску речи.

Игры по запускуречи. Рекомендации ля родителей.

Ковалева Наталья Владимировна

Консультация для родителей" Этот непослушный грамматический строй речи".

Грамматический строй речи формируется прежде всего в повседневном общении и в различных видах детской деятельности – в игре, конструировании, изобразительном творчестве. И важным педагогическим условием является грамотная организация этой деятельности взрослым в повседневной жизни.

Ковалева Наталья Владимировна

Буклет для родителей "Волшебные слова"


        Воспитанием вежливости педагоги детского сада зани­маются во всех режимных моментов, на любых занятиях и вне их. В практике ДОУ предпочтение часто отдается таким мето­дам как разъяснение (разговоры, беседы).
       Не умаляя значения такого способа, как разъяснения детям правил этикетного пове­дения и необходимости их соблюдения, все же считаем, что самим действенным способом воспитания вежливости и рече­вого этикета является личный пример взрослых.

Ковалева Наталья Владимировна

Консультация для родителей "Скоро в школу".

Подготовка детей к школе – очень актуальная проблема для родителей, чьи дети посещают подготовительную группу детского сада. 

Ковалева Наталья Владимировна

Современные приемы взаимодействия учителя-логопеда и родителей в процессе коррекционной работы с детьми.

Эффективность коррекционно-логопедического и оздоровительного воздействия на ребенка зависит от многих факторов, в том числе и от комплексной, согласованной работы педагогов, медиков, психологов, родителей. 

Ковалева Наталья Владимировна

Буклет для родителей

Артикуляционная гимнастика. "Сказка  про Язычок"

Ковалева Наталья Владимировна

Консультация для родителей "Сказкотерапия в семье"

Вы спросите, что такое сказкотерапия?  Это способ сблизиться со своим ребёнком. Личность человек формируется в детстве и сказкотерапия – это один из самых лучших способов донести своему ребенку сложные вещи, которые ему легче воспринимать через сказку

Страницы