Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Андреева Надежда Алексеевна

Взаимодействие с родителями (законными представителями)

В педагогической литературе взаимодействие семьи и образовательной организации определяется как процесс совместной деятельности по согласованию целей, форм и методов семейного и школьного воспитания. Ценностная основа такого взаимодействия – создание условий для успешной самореализации ребенка, его личностного роста, формирования мотивации к учению, сохранения физического и психического здоровья, социальной адаптации.

Андреева Надежда Алексеевна

Родительский клуб "В гости к музыке"

Родительский клуб — особая форма взаимодействия между участниками, предполагающая взаимный обмен опытом, знаниями по проблемам развития и воспитания детей, способствующая углублению понимания и изменению некоторых жизненных представлений участников.
В основе организации взаимодействия детского сада и семьи должно лежать принятие семьи как п
Реклама
Онлайн-тренажёры музыкального слуха
Музыкальная академия

Теория музыки и у Упражнения на развитие музыкального слуха для учащихся музыкальных школ и колледжей

Современно, удобно, эффективно

Посмотреть >

Андреева Надежда Алексеевна

Консультации для родителей

Консультации для родителей - это форма работы педагога с родителями детей дошкольного возраста. Цель консультаций - повышение педагогической грамотности родителей по вопросам воспитания и обучения ребёнка, решение проблемных вопросов, активизация педагогических умений родителей, помощь родителям в разрешении сложных педагогических ситуаций, проинформировать об успехах, достижениях ребёнка.