ПОЛЕЗНЫЕ ИНТЕРНЕТ_РЕСУРСЫ ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

Кашкарова Нина Анатольевна

Полезные Интернет-ресурсы для учителей английского языка

www.minobr.ulgov.ru - сайт Министерства образования Ульяновской области.

www.ipk.ulstu.ru - Областное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Ульяновский институт повышения квалификации и переподготовки работников образоания.

Englishtips.org -  учебники, справочники, книги для чтения и аудирования, тематические упражнения, пособия с коллекциями игр, загадок, кроссвордов  и др.


Busyteacher.org - таблицы, схемы, раздаточный материал, который охватывает все процессы, используемые в учебном процессе: изучение грамматики, лексики, аудирование, тренировку письменной и разговорной речи.


http://www.britishcouncil.org/ru/russia-english-teaching-online-resources.htm – online ресурсы для учителей, включая учебные материалы, статьи, дискуссии, публикации ведущих авторов.


http://www.britishcouncil.org/learning-teaching.htm – ресурс на английском, включающий планы уроков и задания на отработку всех видов языковой деятельности.


Englishteachers.ru - портал для учителей английского языка.

Teachabroad.com - сайт для учителей английского языка, где можно узнать о программах обучения в любой стране, а также о возможностях работы в тех же государствах.

Материалы для уроков, задания, карточки

Bbc.co.uk

Esl-library.com

  • http://www.complexsystems.net/amusingenglish.htm - Сайт на английском языке. Электронный учебник английского языка с большим количеством текстов, упражнений , кроссвордов и тестов.
     
  • http://www.anriintern.com/index.xtm - Сайт на английском языке. Уроки иностранных языков.
     
  • http://www.eslcafe.com - Сайт на английском языке. Один из лучших сайтов.
     
  • http://www.study.ru - Уроки Он-лайн, экзамены, учебные материалы. Информационный сайт, на котором собраны материалы по всем формам изучения английского языка: сведения о курсах английского языка, учебных пособиях, словарях, семинарах преподавателей и просто все новое в этой сфере.
     
  • http://eleaston.com - Сайт на английском языке. Материалы для учеников и педагогов.
     
  • http://www.libfl.ru - Всероссийская Государственная Библиотека Иностранной Литературы – сайт представляет все сведения о библиотеке Иностранной литературы, начиная с реквизитов и часов работы библиотеки и кончая последними поступления в фонды.
     
  • http://www.funbrain.com/kidscenter.html - Сайт для детей. На английском языке.
     
  • http://englishforkids.ru/Abc.shtml - Английский язык для детей. Очень интересный и содержательный сайт.
     
  • http://www.alleng.ru/english/engl.htm - Английский язык - фонетика (произношение), грамматика, лексика английского языка, сленг, идиомы, словари, тесты, экзамены по английскому языку, топики, сочинения, рефераты; аудиокниги, тексты песен, сценарии, литература на английском, переводы и пр.
     
  • http://www.speelzolder.com/kleurplaten/index.htm - Сайт для детей на английском языке.
     
  • http://games.funschool.com/games.php - Игры. На английском языке.
     
  • http://www.study.ru/lessons/ - Уроки английского, тесты, упражнения.
     

Системы перевода в Интернете