Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Кутепова Наталья Владимировна

Апрель 2018 год. Общее родительское собрание "Здоровая семья - здоровый ребенок"

Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольным учреждением. Представление о счастье каждый человек связывает с семьёй. Семья – это опора, крепость, начало всех начал. Это - первый коллектив ребёнка, естественная среда, где закладываются основы будущей личности. Здоровье дошкольников во многом определяется отношением родителей к физическому воспитанию ребенка в семье.

Кутепова Наталья Владимировна

Сентябрь 2018 г. Родительское собрание для родителей группы раннего возраста на тему: «Семья-ребёнок-детский сад-система воспитания здорового дошкольника».

Цели: познакомить родителей с современными здоровьесберегающими технологиями, применяемыми в ДОУ; показать применение технологий в ходе работы с детьми младшего дошкольного возраста; создать условия для осознания родителями необходимости совместной работы детского сада и семьи для сохранения и укрепления здоровья дошкольников. Формировать у родителей мотивации здорового образа жизни. Ответственности за своё здоровье и здоровье своих детей.

Кутепова Наталья Владимировна

Апрель 2018 год. Мастер-класс по оказанию методической, диагностической, консультативной помощи семье Ананьевой А.А.

Среди обилия существующих сегодня развивающих игр и игрушек мозаика уверенно занимает лидирующие позиции. Собирание мозаики очень важно для психического развития ребенка, является отличным средством от «ленивого ума».

 

Кутепова Наталья Владимировна

Март 2018 год. Консультация для родителей младшей группы на тему: «Как избавить ребенка от вредной привычки?»

Вы уже родитель, но признайтесь, что когда-нибудь, да сосали в задумчивости карандаш или грызли ногти, кусали кончики прядей волос…. Может быть, это дело давно минувших лет? Но точно так же делает ваш ребенок, и это вас тревожит.

Кутепова Наталья Владимировна

Ноябрь 2017 год. Мастер-класс для родителей младшей группы: «Организация детского экспериментирования в домашних условиях»

Дети по природе своей исследователи. Исследовать, открыть, изучить - значит сделать шаг в неизведанное. Это огромная возможность для детей думать, пробовать, искать, экспериментировать, а самое главное самовыражаться.

Кутепова Наталья Владимировна

10.04.2018 год. Консультация для родителей младшей группы на тему: «Азбука для родителей. Учим детей правилам пожарной безопасности»

Цель: объяснить родителям актуальность, важность проблемы безопасности детей, повысить образовательный уровень родителей по данной проблеме, обозначить круг правил, с которыми необходимо знакомить,  прежде всего в семье.

Кутепова Наталья Владимировна

Ноябрь 2017 год. Родительское собрание для родителей младшей группы на тему: «Азбука здоровья».

Объединение усилий в решении проблемы сохранения и укрепления здоровья дошкольников и формирования представления об ответственности за собственное здоровье и здоровье окружающих.

Кутепова Наталья Владимировна

Сентябрь 2016 год. Акция на тему: «Мама, закрой окно!»

В целях профилактической акции «Мама, закрой окно на ключ!».

     Падение из окон называют среди главных причин детского травматизма и смертности в крупных городах. Данная акция, направлена на привлечение общественности к проблеме детского травматизма, предотвращения падения малолетних детей из окон.

 

Кутепова Наталья Владимировна

Март 2018 год. Консультация для родителей младшей группы на тему: "Осторожно – весна пришла!!!"

Цель: познакомить родителей с правилами поведения на льду, на дорогах, на улицах населенного пункта /в рамках акции "Безопасные каникулы"/.

Кутепова Наталья Владимировна

Август 2017 год. Акция для родителей "Безопасное лето"

В рамках проведения мероприятий по профилактике и предупреждению случаев травматизма в летний период на тему: «Безопасное лето, безопасные каникулы».

Кутепова Наталья Владимировна

Август 2017 год. Консультация для родителей младшей группы по правилам дорожного движения на тему: «Воспитываем пешехода».

/В рамках проведения мероприятий по профилактике и предупреждению случаев травматизма в летний период на тему: "Безопасное лето, безопасные каникулы".

Цель: совершенствование у родителей практических навыков, необходимых при формировании у дошкольников правил безопасного поведения на дорогах.

Задачи:

Кутепова Наталья Владимировна

Сентябрь 2017 год. Акция для родителей "Экономить просто"

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе Ярче-2017 в Николаевском муниципальном районе Волгоградской области.