Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Первакова Людмила Евстафьевна

Консультация для родителей "Как учить стихи играючи"

Замечательно, если человек владеет красивой, образной речью, может цитировать поэтические строки, а также целые фрагменты стихотворных текстов. «Какая речь! Какая память!» -восхищаются слушатели.
Первакова Людмила Евстафьевна

Консультация для родителей «Пальцы помогают говорить»

Проведенные исследования и наблюдения ученых показали, что степень развития движений пальцев совпадает со степенью развития речи у детей. В чем же заключается связь движений пальцев и речи? Движения пальцев рук в ходе развития человеческого общества оказались тесно связанными с речевой функцией. Первой формой общения были жесты, постепенно они стали сочетаться с возгласами.

Первакова Людмила Евстафьевна

Консультация для родителей на тему «Развитие мелкой моторики»

Развивать мелкую моторику руки детям нужно обязательно. В старшем дошкольном возрасте развитие мелкой моторики, это подготовка к школьному обучению, в частности, к письму. В головном мозге человека, центры отвечающие за движения пальцев рук и речь, очень близко расположены. Стимулируем отделы мозга отвечающую за мелкую моторику, активизируем зоны отвечающую за речь.

Первакова Людмила Евстафьевна

Консультация, памятка для родителей на тему "Осень"

Как сделать так, чтобы осенняя прогулка стала для детей интересной и познавательной? Чем можно занять ребёнка на прогулке осенью?

Первакова Людмила Евстафьевна

Консультация для родителей "Что должны знать родители о ФГОС"

Мы уже знаем, что введение ФГОС связано с тем, что настала необходимость стандартизации содержания дошкольного образования, для того чтобы, обеспечить каждому ребенку равные стартовые возможности для успешного обучения в школе.