Мои видеозаписи

Круглова Елена Николаевна

Творческое развитие детей дошкольного возраста в процессе здоровьесбережения в ДОУ.

Музыка, как составная часть художественно-эстетического развития – это наиболее «благоприятная почва» для разностороннего творческого развития ребенка, так как включает в себя целый ряд направлений музыкальной деятельности, таких как: слушание музыки, пение, танцы и пляски, музыкальные игры, инсценировки и игра на детских музыкальных инструментах. Музыкально-оздоровительная работа в детском саду – это организованный педагогический процесс, направленный на развитие музыкальных и творческих способностей детей, сохранение и укрепление их психофизического здоровья с целью формирования полноценной личности ребенка.
Здоровье – это основное и необходимое условие полноценного психического, физического и социального развития ребенка. Сохранить и приумножить здоровье ребенка в процессе воспитания и обучения в дошкольном образовательном учреждении – одна из главных задач современного педагога.
В данном видео показано, как можно сочетать использование здоровьесберегающих технологий и творческого развития детей дошкольного возраста.

Круглова Елена Николаевна

Здоровьесберегающие технологии в ДОУ

Здоровьесберегающие технологии в музыкально-оздоровительной работе ДОУ, направленные на развитие музыкальных и творческих способностей детей, сохранение и укрепление их психофизического здоровья с целью формирования полноценной личности ребенка.