Интересное

Косарева Марина Александровна

Союз архитекторов России объявил конкурс на лучшую концепцию использования мавзолея Ленина

https://yandex.ru/news/story/Soyuz_arkhitektorov_zayavil_o_zhelanii_zashhitit_mavzolej_Lenina_ot_snosa--784a1b092962cef247792146d84a17e6?

Какие минусы были у советских школ?

https://deti.mail.ru/family/6-minusov-sovetskih-shkol/

 

Какой будет главная ёлка Новосибирска 2018?

https://news.mail.ru/society/31986638/?frommail=1

 

13-я прессконференция В.В.Путина

https://www.1tv.ru/shows/vystupleniya-prezidenta-rossii/bolshaya-press-konferenciya-2017/bolshaya-press-konferenciya-vladimira-putina-2017-onlayn-reportaz

 

Какими были новогодние открытки 50 и 150 лет назад?

https://deti.mail.ru/family/istoriya-novogodnih-otkrytok-snegurochka-na-konkah/

 

Фестиваль снежных скульптур 2018

https://news.mail.ru/society/32136643/?frommail=1

 

Правила для родителей от психолога-мастера

https://deti.mail.ru/family/20-luchshih-sovetov-po-vospitaniyu-detej-ot-yulii-/

 

В Новосибирском зоопарке пумы впервые за 5 лет стали родителями

http://zoonovosib.ru/news/

 

Как начать учиться после каникул?

http://www.studio-mix.info/post/7515

 

Основные результаты международного исследования PISA-2015 

http://36edu.ru/DocLib3/Docs/PISA2015.pdf

 

Смогут ли российские учащиеся улучшить результаты в исследовании PISA-2018?

http://moscowglobalforum.ru/upload/iblock/4fc/4fc7a977ea353a69b73af90be6de61c0.pdf

 

Столица Тотального диктанта-2018

https://totaldict.ru/voting_capital/

 

В Новосибирской области к празднику Крещения построят 45 купелей

http://www.nsktv.ru/news/obshchestvo/v_novosibirskoy_oblasti_k_prazdniku_kreshcheniya_postroyat_45_kupeley__150120180920/

 

Учитель года-2018

http://www.berdskadm.ru/city/news/39612/

 

В PIRLS-2016 Россия заняла 1-е место в мире

https://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/m/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/11717

 

Компетенции выпускника -2030

https://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/m/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80/12323

 

Всероссийский конкурс молодёжных проектов "Если бы я был Президентом"

http://www.konkurs-president.ru/

 

Голубой для мальчиков, розовый для девочек: откуда взялась эта традиция?

https://deti.mail.ru

 

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon Крещение-2018121.5 КБ
Microsoft Office document icon Форум "Наставник"281.5 КБ

Предварительный просмотр:

Сотни православных Бердска уже окунулись в крещенскую купель

Православные Бердска начали вовсю отмечать праздник Крещения Господня. Утром 19 января прошел крестный ход от Преображенского собора до набережной «Ремикс». Там отец Георгий (Пивоваров) освятил иордань и малый колодец для забора воды.

Считается, что на Крещение вода обретает чудодейственные свойства. Христиане верят, что вода в буквальном смысле смывает все болезни и несчастья с человека. Кто-то окунается в воду в тепле, у себя дома, а кто-то отважно ныряет в прорубь. Многие также пьют святую воду.

— Святую воду нужно принимать натощак, утром, если только не тяжелая болезнь. Все это надо делать с молитвой, конечно же, — напомнил протоиерей Георгий.

Как только над купелью и колодцем прочли все молитвы и окунули туда распятие, люди сразу же ринулись к воде. Бердчане умывались ледяной водой, протирали ей лица своих детей, забирали воду с собой — в бутылках и канистрах. Толпа так сгрудилась вокруг проруби, что толстый лед начал трещать. На помощь подоспели сотрудники поисково-спасательного отряда МЧС. Они попросили народ расступиться, чтобы избежать несчастных случаев.

Сотни смельчаков не побоялись с головой нырнуть в ледяную купель. Первыми, осенив себя крестным знамением, окунулись бердские офицеры. С поразительным спокойствием в воду заходили брутальные мужчины с наколками. Не страшились холодной воды и юноши.

— Ощущения отличные! — признавались они, хватая полотенца и убегая в мобильную баню по дорожке из соломы.

Вскоре очередь разрослась, и в ней начали появляться женщины. Не многие из них решались окунаться с головой. Хотя почти все, как они сами признавались, уже хотя бы раз или два купались в проруби на Крещение.

За первый час с момента освящения купели в ней искупалось более 100 человек. К концу дня, вероятно, число возрастет до нескольких тысяч. Иордань будет доступна всем желающим до 22.00.

Возле купели дежурят не только спасатели, но и полицейские и врачи скорой помощи на реанимобиле. Пока помощь никому не понадобилась.

Искупавшиеся могут переодеться в специальных палатках и погреться в банях. Возле проруби раздают горячий чай и блины.



Предварительный просмотр:

О ФОРУМЕ

Агентство стратегических инициатив проводит первый всероссийский форум, направленный на развитие профессиональной среды наставничества «Наставник - 2018». Форум пройдет с 13 по 15 февраля 2018 года на площадке 75 павильона ВДНХ и объединит несколько тысяч человек, вовлеченных в практики наставничества: действующих наставников на предприятиях, представителей HR-департаментов крупнейших государственных и бизнес-корпораций, органов федеральной и региональной власти, сотрудников некоммерческих организаций и образовательных учреждений. В феврале-марте 2018 года окружные форумы «Наставник» пройдут в 7 федеральных округах. Участие в форуме бесплатное, необходима предварительная регистрация.

КТО ТАКОЙ НАСТАВНИК

Каждый человек талантлив, его способности определяют векторы профессионального и личного развития в течение всей жизни. Наставничество - «персональная огранка» талантов человека, придание имеющимся навыкам правильной формы, создание новых плоскостей и граней его профессионализма. В этом смысле наставник – это тот, кто помогает человеку раскрыть его дарования. Каждый талант должен найти своего наставника.

Цель конкурса - тиражирование практик наставничества и менторинга в Российской Федерации, повышение социального статуса наставника, признание его роли, места в обществе и возможности системного поощрения.

Задача конкурса - поиск готовых к тиражированию и внедрению успешных решений, а также представление их в широком формате на региональном и федеральном уровнях.

Положение о конкурсе: http://asi.ru/nastavniki/forum/docs/Polozhenie.pdf