Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Кочкаева Лариса Анатольевна

Энергетический баланс и витамины для школьников младших классов.

 

Потребность детей и взрослых в питательных веществах в течение дня существенно различается. Взрослым необходимо одно количество энергии и пищевых веществ, а растущему организму ребенка – другое. Как во всём этом разобраться, чтобы энергетический баланс ребёнка был соблюдён? 

Кочкаева Лариса Анатольевна

Флористический мастер-класс: букет своими руками к 1 сентября.

День знаний невозможно представить себе без цветов, которые школьники преподнесут своим любимым учителям. Но как сделать так, чтобы именно букет, подаренный Вашим ребёнком, произвёл особое впечатление на учителя? Предлагаю Вам вместе с ребёнком сделать оригинальный, креативный, эксклюзивный, «школьный» букет к 1 сентября своими руками.

Кочкаева Лариса Анатольевна

Адаптация детей к школе в соответствии со своим знаком Зодиака.

 Не случайно родителей, педагогов и психологов волнует проблема адаптации детей в школе. Даже для подготовленных детей начало школьной жизни почти всегда проходит на грани стресса. Астрология может помочь в этом вопросе, ведь каждый ребенок приспосабливается к новому и начинает учиться в соответствии со своим знаком Зодиака. 

Кочкаева Лариса Анатольевна

10 советов тем родителям, чьи дети испытывают трудности в школьной жизни.

К новому учебному году должен подготовиться не только ребёнок, но и его родители. В данной статье даны 10 советов тем родителям, чьи дети испытывают трудности в школьной жизни.

Все родители гордятся детьми, если те прилежно учатся и успешно осваивают школьную программу. Но что делать тем мамам и папам, дети которых неспособны справиться с трудностями в школе?

Познакомьтесь с предложенными советами и старайтесь преодолеть все возникающие трудности. Помните, что ребёнку одному, без помощи взрослых, не справиться с проблемами.

Кочкаева Лариса Анатольевна

Поощрение детей

Приходилось ли вам когда-нибудь испытывать живую силу поддержки от кем-то вовремя сказанных слов? Наверняка приходилось. Может быть, после долгого напряжённого труда кто-то из близких похвалил вас, восхитился вашим терпением? Или любимый похвалил вашу особенную причёску? Наверняка настроение стало намного лучше. 

Дети очень нуждаются в наших словах поддержки и одобрения.

Кочкаева Лариса Анатольевна

Буклет к родительскому собранию по теме "Проектная деятельность"

Раздаточный материал для родителей по проектной деятельности поможет получить информацию, необходимую для работы с детьми.

 

Кочкаева Лариса Анатольевна

Родительское собрание "Причины и последствия детской агрессии"

Материал нацелен на профилактику детской агресси. Даёт возможность обсудить причины детской агрессии, её влияние на поведение ребёнка. Поможет в формировании у родителей культуры понимания проблемы агрессивности и возможных путей её преодоления.

Кочкаева Лариса Анатольевна

Рекомендации для родителей.

Данный материал даёт рекомендации родителям в подготовке уроков с младшими школьниками, как учить стихи с ребёнком, как развивать речь младшего школьника, как отучить ребёнка жаловаться и ябедничать, как организовать неорганизованного, как найти общий язык с учителем.

Кочкаева Лариса Анатольевна

« О чем можно говорить при детях?»

Материал подскажет родителям какие темы не следует обсуждать при детях и поможет найти оптимальный выход.

Кочкаева Лариса Анатольевна

Как готовить с детьми домашние задания

Материал подскажет родителям как готовить с детьми  домашнее задание. Поможет составить расписание, распределить задания  по важности,  раскроет стратегию успеха для заданий, выполняемых по учебнику.

Кочкаева Лариса Анатольевна

Памятка для родителей по здоровому образу жизни

Материал подскажет родителям как перестроить уклад семьи на принципах здорового образа жизни.

Кочкаева Лариса Анатольевна

Как помочь ребенку учиться

Данный материал поможет учителю дать добрые советы родителям учеников.

Кочкаева Лариса Анатольевна

Адаптация первоклассника.

Данная презентация поможет учителю познакомить родителей  с адаптацией первоклассников  в школе, причинами плохой адаптации, с факторами влияющими на успешность обучения в школе.

Кочкаева Лариса Анатольевна

Реализация стандарта УМК "Школа России"

Материал раскрывает основополагающие принципы УМК "Школа России", ведущую целевую установку, основные средства реализации целевой установки, и. т.д.

Кочкаева Лариса Анатольевна

РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ ТЕМА: «Здоровье наших детей. Воспитание гигиенической культуры»

Данный материал поможет родителям получить информацию о формировании гигиенических навыков у учащихся класса. Родители получат рекомендации по укреплению здоровья детей.

Кочкаева Лариса Анатольевна

"Психологические особенности детей младшего школьного возраста"

Данный материал можно использовать на родительском собрании в 1 классе. Беседа поможет раскрыть психологические особенности детей младшего школьного возраста и повысить уровень педагогической и психологической культуры родителей.