Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Наталья Николаевна Смитюх

Родительское собрание "Дети и родители на пороге школы"

: Помочь родителям детей, находящихся на школьном старте, сориентироваться в основных трудностях, с которыми может столкнуться первоклассник, и возможных способах предупреждения дезадаптации ребенка в школе.

Наталья Николаевна Смитюх

Консультация "Экологические игры дома"

Экологическое воспитание детей в детском саду строится на игровой основе, с большим включением разных видов игр. В играх дошкольники, опираясь на представления о природных объектах, углубляют свои знания о них. Дети самостоятельно решают разнообразные познавательные задачи: описывают объекты, выделяют их характерные признаки, отгадывают по описанию, объединяют по разным свойствам и признакам. Чем разнообразнее по содержанию игровые действия, тем интереснее и эффективнее игровые приемы.

Наталья Николаевна Смитюх

Консультация "Воспитание навыков культуры поведения в обществе"

Обучение детей дошкольного возраста, прежде всего, происходит в семье. У ребёнка, поступившего в детский сад, этот круг расширяется, добавляется общение со сверстниками. С воспитателем и другими работниками дошкольного учреждения

Наталья Николаевна Смитюх

Родительское собрание "Роль отца в воспитании детей"

повысить успешность социального развития ребенка на основе позитивной активности взаимодействия с отцами.

Задачи: осмысление роли отца в воспитании ребенка; мотивация пап на сотрудничество с детским садом; повышение компетентности отцов в вопросах воспитания детей.

Наталья Николаевна Смитюх

Консультация для родителей "Развитие графо-моторных навыков у детей старшего дошкольного возраста"

К важному параметру школьной зрелости относится уровень развития моторики кисти ведущей руки, определяющий скорость и лёгкость формирования навыка письма. Способность к рисованию и копированию даст ребёнку возможность быстрее справиться с письмом.