Вовненко Олеся Николаевна

Моя работа - любовь с заботой!

Ладони ребёнка в руки возьмём! И сердце своё для него распахнём!

Профессия: Воспитатель

Профессиональные интересы: Дошкольная педагогика и психология

Увлечения: Творчество

Регион: Смоленская область

Место работы: МБДОУ д/с "Клеверок"

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/vovnenko-olesya-nikolaevna
"Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет."
К. Д. Ушинский

  Добро пожаловать!

На свете есть много различных прфессий,

И в каждой есть прелесть своя.

Но нет благородней, нужней и чудесней,

Чем та, кем работаю я!

 

О себе

  Часто мы мечтаем, чтобы всё в жизни складывалось, как мы и задумали. Но реальность, увы, не такая. Почувствовать себя счастливым, забыть боль и обиду, обрести себя нам помогает любимое дело.

  Говорят творческие люди - особый народ. И дарят это чудо другим, пытаясь сделать этот мир чуточку добрее и прекраснее! 

  Моё хобби - быть творческим человеком, а творчество - это неотъемлемая часть моей жизни, мой внутренний мир, который характеризует мои увлечения. Творчество - это единственный путь выразить себя, передать своё послание, подарить бесценный жизненный опыт другим поколениям. И если результат моего творчества сможет подарить кому-то улыбку, то для меня нет большей награды. Научиться слышать, принимать других и понимать, что это взаимно - вот, что делает нас людьми.

  Моя профессия - Воспитатель. И творчество, на мой взгляд, неотъемлемая часть её. Я работаю с детьми. За время общения с ними я поняла: улыбка ребёнка, такая искренняя и добрая, подаренная тебе в ответ, это ли не счастье?!

  Я придерживаюсь точки зрения, что работа должна быть в радость. Потому творчество для меня -  способ найти компромисс между трудностями, встречающимися в моей профессии, и их разрешением.

  

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

  Считаю, что юмор детских писателей и поэтов помогают в любом возрасте чувствовать себя чуточку ребёнком.

  Так же отдаю предпочтение русской класике: А.С. Пушкин, С.А. Есенин, М.Ю. Лермонтов.

Мой взгляд на мир

  Жить надо так, чтобы каждый, кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом. Мир удивителен. Нужно жить, бесконечно удивляясь. Нужно ценить всё время, до минуты, которое нам дано. Нужно ценить людей вокруг нас. В жизни не бывает случайностей. Все случайности и встречи - это закономерности судьбы. Нужно любить близких, свою работу, свой дом, свою планету. Они не повторяются, поэтому бесценны.

Мои достижения

  Моё самое главное достижение - это моя СЕМЬЯ. Умение совмещать деятельность воспитателя с обязанностью мамы. Я горжусь достойной жизненной позицией своих детей.

Моё портфолио

  Назвать лёгкой работу воспитателя нельзя. Это кропотливый ежедневный труд, на мне лежит огромная ответственность за воспитание маленького человека. Я точно знаю, что сделала правильный выбор. Счастливые лица и улыбки моих детишек и благодарность родитьелей - подтверждение тому. Наша профессия как никакая другая окружена любовью, и прекрасно, когда эта любовь взаимна. Я люблю детей, как своих собственных, с пониманием отношусь к словам и поступкам каждого ребёнка.

  Пускай мне не суждено совершить подвиг, но я горжусь тем, что люди мне доверили самое дорогое - своих детей!

Добавить грамоту в портфолио
Портфолио: