2. Дети - Герои

Воробьёв Денис Владимирович

Подвиг учащегося при тушении пожара

                                                                                                    Они оказались в самом неподходящем месте

в самое неподходящее время — неудивительно,

что они стали героями.             
Кевин Рубио             

     1 мая 2013 года на территории Привольненского муниципального образования в результате несоблюдения правил безопасности, неосторожного обращения с огнем произошло возгорание камыша в непосредственной близости от села Прогресс. Высота пламени достигала более 5 метров, горело все в округе:  камыш, сухостой, молодые и взрослые деревья. Вся живность, которая могла передвигаться спасалась бегством с острова. Жители поселка Прогресс подвергались серьезной опасности.

     Исполняя свой гражданский долг и являясь патриотами своего села, подвергаясь опасности, три человека приняли решение остановить огонь и не допустить его распространение. Это были учителя МБОУ «СОШ с. Привольное»  Куклин Алексей Николаевич, Воробьев Денис Владимирович и учащийся 9 класса Куклин Павел. Не жалея себя, им удалось предотвратить подход огненной стихии к родному селу. В результате пожара выгорел целый остров и окраины противоположных берегов.

     В школе была организована «Линейка» где рассказали о подвиге учащего. Наш герой 9 класса Куклин Павел отмечен почётной грамотой и подарком, наручными командирскими часами. А на региональном уровне награждён Благодарственным письмом.

                       

Также была опубликована заметка в районной газете

 

Дети - Герои, они среди нас!

 


 

Бдительность проявленная во время учебных

антитеррористических тренировок, так же является примером героизма и мужества.

А знания помогают получить заслуженную награду

 

"Порой, сделав малое, творишь великое"