8.1. Street Workout -развитие тела, духа, мировоззрения

Воробьёв Денис Владимирович

     Воркаут (Workout) - это уличное направление, базирующееся вокруг упражнений с собственным весом, в которых основной акцент идёт на развитие силы и выносливости. В тоже время, активное использование воображения в тренировочном процессе позволяет постоянно изобретать новые упражнения и комбинации, делая каждую тренировку непохожей на другую.

 

     Воркаут — это не только определённый подход к тренировкам, но так же и социальная составляющая. Ориентация, которой направлена на формирование здорового образа жизни и безопасной жизнедеятельности, расширения кругозора личности, формирование здравых ценностей и мировоззрения.

 


Финал Кубка Мира по Воркауту

 

Из прессы: "Совсем скоро, сезон 2013 завершит самое грандиозное и масштабное мероприятие уходящего года - "ФИНАЛ Кубка Мира по Воркауту", который пройдет в Москве, на уже известном нам по прошлым фестивалям, крытом-стадионе "Дружба".(СК "Лужники), 30 ноября.  

На Заключительную схватку приедут 30 сильнейших уличных атлета, которые стали победителями по итогам 8-и проведенных отборочных этапов 2013 года: Мадрид, Тайпэй, Осло,Офенбург, Рига, Нью-Йорк, Челябинск, Загреб".
 

 

 

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=K13bqXBIIO4


 

Первые открытые соревнования ОБЖ по направлению «Street Workout» на муниципальном уровне с приглашением областного телевидения (ГТРК-Саратов), показа мастер-класса команды из г. Саратова и приглашением команды гостей из г. Энгельса. 

 

 

Фото с мероприятия: https://vk.com/album155320928_179670830

Видео: http://gtrk-saratov.ru/news/sostyazaniya_po_vorkautu_i_friranu_proshli_v_rovnom)


 

Ежегодно организуется и проводится, на главной плащиди района, Всероссийская акция "Рекорд победы". 

Эта уникальная патриотическая акция направлена на пропаганду спорта и здорового образа жизни: на собственном примере мы стремимся показать, что в нашей стране не забыты такие понятия, как сила духа и единство. Ведь именно за счет этих качеств наши доблестные предки выиграли самую главную битву в своей жизни – Великую Отечественную Войну.

 

 

Страничка мероприятия:


 

Эта акция была придумана несколько лет назад Марисом Шлезиньшем, президентом Всемирной федерации воркаута и несколько лет мероприятие проходило на территории Латвии, имев огромный успех.

Воспитание патриотического духа и межнациональной дружбы, спортивная воля, сила тела, благотворительность – вот главные составляющие таких акций!

Основными целями Всемирного дня подтягиваний являются:

1)      Ввести как ежегодную традицию – глобальное социальное мероприятие, которое сочетает в себе физическую активность и благотворительность;

2)      Собрать для общего действия – подтягиваний – настолько много людей, насколько это возможно, со всего Земного шара;

3)      Объединить и сплотить людей из разных стран, городов и населённых пунктов по средствам спорта и позитивного мышления.

 

Страничка мероприятия: https://vk.com/wdp.rownoe


Особо отмечены

 

 

 

 


Разработки рекламных листовок и буклетов, фотоотчёты, документация для организации и проведения соревнований и многое другое :  

http://www.proshkolu.ru/user/dynis/folder/759576 

 

Интересное видео:

http://sport.mail.ru/video/155369/?social=vk

«Диаспоры. Саратовские дунгане» телеканал МТРК «МИР»

http://mir24.tv/video/11129772

 личная страчичка  команды Street Workout с. Привольное, ссылка: http://vk.com/workoutprivolnoe