8. Внеурочная деятельность

Воробьёв Денис Владимирович

Рабочая программа «ЗОЖ и ОБЖ в направлении «Street Workout»».

     Рабочая программа составлена на основе практических рекомендаций и методики ведущих спортсменов и мастеров направления «Street Workout» с элементами Джимбарр (Gimbarr), «Дворовая гимнастика», пар кур: Денис Минин, Михаил Баратов, Богдан Корженевский и т.д.

     Street Workout выступает как направление, в формировании практической деятельности учащихся на основе приобретённых знаний, умений и навыков по курсу оЗОЖ и ОБЖ.

 

     Данная программа может быть использована для организации внеурочной деятельности школьников в форме спортивного кружка, секции. Программа даёт основное направление деятельности и не ограничивает творческий подход как тренера так и воспитанников. 

     Разработку программы, Вы можете скачать перейдя по ссылке: http://www.proshkolu.ru/user/dynis/file/4495084. (Интернет-портал "ПроШколу")

 

 

Рабачая программа для спортивноей секции

"Гиревой спорт"

     Рабочая программа составлена на основе методических рекомендаций А.М. Горбова, а так же практических рекомендаций и методики А. Воротынцева, Ю. Зайцева, Л. Дворкина, В. Воропаева, Г. Чернышева и других мастеров гиревого спорта.

     Мною внесены изменения в сроки и тактические приёмы обучения спортсменов., т.к. считаю мои изменения наиболее приемлемыми и способными обеспечить наиболее эффективное усвоение материала. Даная программа адаптирована и рассчитана на 1 год обучения.

     Программа рассчитана на 66 часов (2 часа в неделю).                                                            

Основные задачи секций:

  • приобщить школьников к систематическим занятиям спортом;
  • содействовать их спортивному совершенствованию в избранном виде спорта;
  • готовить их к участию во внешкольных соревнованиях;
  • содействовать приобретению знаний и навыков инструкторской работы.
  • организовывать здоровый отдых учащихся;

 

     Разработку программы, Вы можете скачать перейдя по ссылке: http://www.proshkolu.ru/user/dynis/file/2576953. (Интернет-портал "ПроШколу")