УМК по английскому языку в начальной школе

Шинкоренко Анна Валерьевна

Уважаемые коллеги, какие УМК вы используете в своей работе? Отметьте, пожалуйста, их достоинства и недостатки.

 

Комментарии

Комиссарова Ирина Александровна

Я и мои коллеги уже ни один год используем в начальной школе УМК М.З.Биболетлвой "Enjoy English" и очень ими довольны.Эти УМК соответствуют ФГОС.Мы также активно используем компьютерные программы и аудиоматериалы к данным УМК, которые делают учебный процесс более плодотворным и увлекательным. УМК содержат большое количество тренировочных упражнений.Используя данные УМК,учитель имеет возможность выбора объема и сложности материала для классов с разным уровнем обученности.
Шинкоренко Анна Валерьевна

Ирина Александровна, спасибо за ответ!

Я использую УМК М.З.Биболетлвой "Enjoy English"(старая редакция) уже пятый год. Но на следующий год решила перейти на новую редакцию. На мой взгляд Новая редакция УМК "Enjoy English" намного проще и интереснее для младших школьников. В состав УМК входят замечательные обучающие компьютерные программы, аудиоприложение в формате MP3(очень удобно использовать, быстро можно найти подходящую запись). А так же мне очень нравится, что в новой редакции, в отличии от старой, есть Progress Check, проектная деятельность.
Комиссарова Ирина Александровна

Валентина Викторовна! Я с Вами полностью согласна по поводу новой редакции. Мы работаем по новой редакции третий год.Очень довольны этим УМК.А от обучающих компьютерных программ в восторге и учителя,и дети. Я бы посоветовала непременно перейти на новую редакцию.
Шинкоренко Анна Валерьевна

Новая редакция значительно облегчила работу по данному УМК!
Шинкоренко Анна Валерьевна

Комплекс Enjoy English действительно хорош. Но никто не работает по другим программам? Например, Азаровой? Кузовлева?
Живчикова Мария Михайловна

Анна Валерьевна! Я работала два года по Кузовлеву, потом поменяла место работы, и теперь - по Биболетовой! Мне больше нравится Биболетова, так как по ней детки быстрее учатся читать, упражнения в рабочей тетради проще и понятнее им! У Кузовлева много страноведческой информации уже со второго класса. Я считаю, что во втором классе это ни к чему! А вот учебники 3, 4 класс - лучше! Но Биболетова - доступнее!
Шинкоренко Анна Валерьевна

В нашей школе мы работаем по двум программам: Enjoy English и Millie. Свои плюсы и минусы есть у обеих. Но с Биболетовой мы уже "сработались", а вот Millie была дана нам в качестве эксперимента, что вызвало много вопросов как у родителей, так и у самих учителей. Все таки требуется не один год практики, чтобы перестроиться, например, с чтения по типам слога на чтение целыми словами. Тем не менее, программа очень хорошая. Может ли кто-нибудь поделиться своим опытом работы по ней?
Елена Анатольевна

уже 10 лет в нашей школе мы работаем по УМК Биболетовой. учебник всем учителям нравится. Дети тоже довольно успешно осваивают программу. в том учебном году мы дошли до 11 класса - закончили линию. но в 2012-2013 уч. г. наша начальная школа начинает учиться по Spotlight.- это скорее выбор администрации школы (согласно новому стандарту). мне интересно, имеет ли право учитель выбирать УМК по своему усмотрению.Хотя я ничего не имею против нового УМК - хотелось бы освоить и что-то новое. кто-то работал по этому учебнику? мне интересно Ваше мнение!
Шинкоренко Анна Валерьевна

Елена Анатольевна, на недавней консультации для руководителей МО учителей иностранных языков было сказано, что учитель вправе САМ выбирать учебник ИЗ ПЕРЕЧНЯ УТВЕРЖДЕННЫХ ДЛЯ РАБОТЫ ПО НОВЫМ ФГОС. К сожалению, о данном УМК ничего не известно, кроме того, что есть возможность снабдить учеников бесплатными учебниками.
Ачилдиева Татьяна Александровна

Наша школа уже много лет работает по Верещагиной, Притыкиной с 2 по 4 класс, 3 часа в неделю английский язык. Привыкли, много наработок. Использование новых технологий, особенно ИКТ, готовых ПО на уроке делает процесс обучения интересным. Многое зависит от самого учителя.
Шинкоренко Анна Валерьевна

А почему у вас 3 часа в неделю? Программа рассчитана на данное количество часов или вы привлекаете дополнительные источники?
Мананникова Наталья Николаевна

Учебники Верещагиной были для школ с углубленным изучением английского языка, возможно поэтому 3 часа
Ачилдиева Татьяна Александровна

В нашей школе с 2 по 4 класс - 3 часа в неделю, с 5 по 11 класс - 5 часов в неделю, в каждой параллели есть 1 час платный (ДПОУ).
Лобанова Светлана Игоревна

Работаю год по УМК Spotlight в 1,2, 3,4,6 классах. Это современный и красочный учебник, с обучающим аудированием. Мне и детям очень нравится. К концу года ученики 2 класса умеют строить диалогические высказывания на пройденные темы, порождать монологические высказывания о себе и своей семье, умеют описывать предметы и животных, находят в текстах интересующую информацию, пишут мини-сочинения.
Шинкоренко Анна Валерьевна

Примерно такие результаты предполагаются по окончанию работы со всеми УМК, и тут уже многое зависит и от самих учеников, и от учителя.
Краюхина Елена Алексеевна

Здравствуйте!Я тоже работаю по этому УМК!Мне нравится и детям тоже!

Я работаю в школе по УМК Биболетовой, но дома занимаюсь с детьми только по УМК Верещагиной, т.к. Верещагина рассчитана на углубленный вариант изучения языка. Хотела бы узнать, кто нибудь работает по обучающим компьютерным программам (Биболетовой) для среднего и старшего звена,я в интернете скачала компьютерные программы для 3-4 классов,а вот для старших найти не могу.
Шинкоренко Анна Валерьевна

Просмотрела в интернете, ничего не попалось. Если наткнусь - обязательно дам ссылку)

Подскажите, где можно скачать компьютерные программы к УМК Биболетовой.

Спасибо большое, Анна Валерьевна. Я тоже пользуюсь УМК Биболетовой. Мне очень нравится, особенно после Кузовлева. Материал хорошо преподносится, есть задания на закрепление, творческие задания - проекты. Грамматика и лексика постоянно повторяются, вспоминаются, а не так, что сегодня одно прошел, завтра другое. Есть и недостатки, но они малосущественны.
Твердохлеб Юлия Валерьевна

Я тоже работаю по УМК Биболетовой, мне нравится - яркий, красочный, "живой" учебник))
Спасибо за ссылки, уважаемые коллеги!

Liubov Nicholas

Я работаю четвертый год по УМК "Spotlight" в 1,2,3,4,5,9 классах. В комплект входит учебник, тетрадь рабочая,диски для занятий дома и в школе, DVD диск, тестовые буклеты, книга для чтения, книга учителя авторами расписана настолько подробно, каждый этап урока, рекомендации и игры тоже включены, включены оценочные листы для учащихся, листы для самооценки дейтельности ученика, листы для портфолио ученика. более того в учебниках начальной школы в каждом разделе включены песни по теме урока. Уроки с использованием данного УМК выходят красочными. Единственным недостатком лично для наших ребят- нам нехватает заданий на отработку грам., поэтому мы использует другие УМК в дополнение к нашему. (с целью расширения словарного запаса я исполью "Engjoy English"- компьютерную программу, УМК "Fly High", по грам.- Murphy, Round up.)В старшем звене данный УМК довольно хорошо разработан с целью успешной сдачи ЕГЭ, задания в каждом разделе типичные заданиям в ЕГЭ.

Шинкоренко Анна Валерьевна

Напоминает Милли)

Вот уже на протяжении восьми лет в своей педагогической практике я работаю с УМК “Enjoy English”.Вся серия УМК “Enjoy English” развивает большой интерес к овладению английским языком. Каждый урок – это небольшое приключение, конкурс или праздник. Поэтому в нашей школе детям очень нравится учебник “Enjoy English», особенно начальным классам, они любят уроки английского языка и стремятся узнать больше. И наши уроки английского языка действительно проходят с удовольствием.

Мурзаханова Татьяна Александровна

Со 2 по 4 класс я работаю по УМК "English" Никитенко. С 5 по 9 класс по УМК "English" Кузовлева.
В комплект входит: Pupil's book, Activity book, Reader, CD, Teacher's book. Работаю по данным УМК второй год, в общем довольна.

Шинкоренко Анна Валерьевна

Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание при работе с данным УМК. Никогда по нему не работала, а в этом году, согласно требованиям ФГОС, УМК Кузовлева должен быть взят по программе Школа России. Переживаю, как справлюсь с работой.

Мишина Любовь Ивановна

У нас в Таганроге в МОБУ СОШ №3 мы используем УМК Кузовлева В.П. ИПК и ПРО Ростова-на Дону проводит большую работу через курсы и различные вебинары по продвижению этого учебного пособия. Для 2 класса существует мультимедийное приложение, что очень помогает в привитии интереса. Вышло приложение по 3 классу, но еще не получили.