Рабочие тетради в клетку или в линию?

Лихачева Виктория Евгеньевна

С прошлого года все ученики, изучающие иностранный язык, используют в качестве рабочей тетради - тетради в широкую линию. Второклашкам очень тяжело ориентироваться в таких тетрадях, некоторые из них еще пишут в тетрадях с узкой линией на уроках русского языка.  Ребята с трудом ориентировались в этих линеечках, очень много времени на уроке тратили на то, чтобы выяснять на какой строчке писать.На мой взгляд, удобнее работать в терадях в клетку, как это делали раньше (во 2 классе). А какие рабочие тетради используете Вы во 2 классе, или когда начинаете изучать английский язык: в клетку или в широкую линию? И используете ли рабочие тетради или вам хватает тетрадей на печатной основе? Спасибо за ответы.

 

Комментарии

Миляева Виктория Владимировна

Виктория Евгеньевна, а разве это так принципиально, в какой тетради писать ребенку? Кто сказал, что должны быть только в линейку? По-моему, хоть в кружочек, лишь бы велись правильно и ошибок в них было поменьше.
Тетради мы ведем. Те, что на печатной основе, конечно, хороши, но все равно какие-то моменты бывает нужно записать (или даже зарисовать).

Лихачева Виктория Евгеньевна

Виктория Владимировна, с удовольствием бы завела тетради в кружочек! Кстати, такие тетради есть в магазине, да и детям бы, думаю, понравилось. Но выше стоящие товарищи требуют тетради в линию. Поэтому и спросила, как в других школах.

Попова Елена Сергеевна

Согласна с Вами

Акзамова  Елена  Николаевна

Добрый вечер, Виктория Евгеньевна. Я не требую от детей одинаковых тетрадей, мне кажется что в клетку удобнее, тем более что в магазинах предметные тетради по анг.языку в клетку. На уроках хватает тетрадей на печатной основе, но простую тетрадь ребенок тоже должен иметь и уметь вести.

Миляева Виктория Владимировна

А сами вышестоящие товарищи любили писать в тетрадях в линейку? В клеточку ведь действительно намного удобнее!

Лихачева Виктория Евгеньевна

Я про это и говорю. На августовском РМО буду задавать вопрос на счет тетрадок для второклашек. Потом напишу, что скажут.

Хмелевская Лариса Петровна

Я считаю, что для работы над техникой письма на иностранном языке, те для развития навыков орфографии, каллиграфии и графики удобнее использовать тетради в клетку - деткам удобнее, тк моторика у них ещё очень слабая, да и навык письма даже на родном языке не развит.

Лихачева Виктория Евгеньевна

УРА! Новости после РМО. Во вторых классах - тетради в клетку, а с 3 по 11 класс - тетради в широкую линию. Хотя, мне кажется, детям, особенно в начальной школе, удобнее писать в тетрадях в клетку.

Миляева Виктория Владимировна

Ну хотя бы ваши второклашки будут писать с комфортом.По поводу тетрадей в клетку я с вами совершенно согласна - они гораздо удобнее.

Скирневская Виктория Борисовна

Всем добрый день. В нашей школе не требуют строго тетради в клетку или линейку. Но начальная школа однозначно пишет на моих уроках только в клетку. Так им понятней становится какой высоты должны быть различные буквы, какое расстояние между словами, и тд. И то путаются иногда. С линейкой вообще неразбериха бы вышла. А в старших классах кому как удобней. Но все равно в клетку у них аккуратней писать получается.

Корниенко Юлия Анатольевна

Мы используем тетради в клетку во всех классах, хотя старшеклассников никто к этому не принуждает. По желанию они могут использовать и тетради в линейку. В начальной школе - только клетка.

Корниенко Юлия Анатольевна

Мы используем тетради в клетку во всех классах, хотя старшеклассников никто к этому не принуждает. По желанию они могут использовать и тетради в линейку. В начальной школе - только клетка.

Миннуллина Гульназ Радиковна

По моему мнению, удобнее писать в тетрадях в клетку. Дети пишут аккуратнее.