• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Областной конкурс «Учитель в моей жизни»

Опубликовано Василевская Виктория Викторовна вкл 15.11.2011 - 20:41
Автор: 
Зайцева Анна Алексеевна ученица 3 А класса МОУ СОШ № 44 г. Томска

сочинение о любимой учительнице

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon oblastnoy_konkurs.doc29 КБ

Предварительный просмотр:

Областной конкурс

«Учитель в моей жизни»

                                                           Номинация «Рассказ»

участник конкурса: Зайцева Анна Алексеевна

ученица 3 А класса МОУ СОШ № 44 г. Томска

руководитель: Василевская Виктория Викторовна

                 

                   

Меня зовут Зайцева Аня. Я учусь в 3 «А» классе школы № 44 города Томска.

Я хочу быть учительницей, потому что я часто бывала в школе с бабушкой и мне там очень нравилось. Моя бабушка – учительница. В её классе я любила рисовать на доске, ходить по школе. Были каникулы, поэтому школа была пустая и казалась большой.

В первый класс я пошла с радостью. Я очень-очень хотела в школу. Перед тем, как пойти в школу я часто задумывалась: какая у меня будет учительница? Добрая или не очень, с чувством юмора или нет. А ещё мне хотелось встретить своих одноклассников.

Свою учительницу Василевскую Викторию Викторовну я полюбила сразу. У неё доброе улыбчивое лицо. А когда она смеётся, то, кажется, что в морщинах вокруг глаз прячутся солнечные зайчики. Она никогда не бывает злой или несправедливой. И я думаю, что она любит всех-всех-всех нас!

С Викторией Викторовной очень интересно. Она так много знает, поэтому будем много знать и мы. А вот когда кончается урок окружающего мира, мне становится даже немного жалко, что урок пролетел так быстро. Виктория Викторовна на этом уроке рассказывает много интересного. А если мы ей задаём вопросы, она знает ответ на любой вопрос.

А еще создаем вместе с учительницей презентации и даже прямо на уроке, чтобы узнать об архитектуре городов, о планетах, звездных системах, выходим в Интернет.

Мы с сестрёнкой играем в школу. И, представляете, придумали новый предмет УОВ (Узнай обо всём). На этом уроке можно задать любой вопрос, например как живут пчёлы? И самим ответить рассказом на этот вопрос. Я стараюсь находить интересный материал, чтобы моя сестрёнка с каждым днем знала больше.

В классе у нас весело и интересно. Мы с Викторией Викторовной ездим в театры, ходим на экскурсии. А когда бывают праздники в классе, Виктория Викторовна помогает нам подобрать задания к конкурсам, стихи. А праздник мы проводим сами.

Я рада, что у меня такая замечательная учительница. Я очень хочу быть похожей на Викторию Викторовну. Когда я буду работать учительницей, то я постараюсь быть такой же, как Виктория Викторовна. Я так же буду любить своих учеников, жалеть их и помогать им. Я не знаю лучше профессии, чем учитель.


Поделиться:

«Течет река Волга»

Зимовье зверей

Ночная стрельба

Что такое музыка?

Упрямый зяблик