Сочинение про будущую профессию
| Вложение | Размер |
|---|---|
| 11.52 КБ |
Моя будущая профессия.
Каждый человек должен в конечном счете выбрать для себя профессию, к которой у него есть определенные способности, которую он полюбит и ему эта работа будет интересной.
Во всем мире есть очень много интересных и нужных профессий. В детстве я хотела стать учителем, парикмахером, менеджером, но сейчас, проанализировав все свои способности, я поняла, что мне нужно идти учиться на прокурора.
По моему мнению, это очень интересная и сложная профессия. Почему же она сложная? Я слышала такое высказывание: «Прокурор, как хирург!» почему так говорят? Да потому, что если прокурор не учтет какие-либо факты или же совершит какую-то ошибку, то разрушится судьба человека. Прокурор должен быть внимательным, компетентным, бескомпромиссным, человечным.
Прокурор (но и не только он) также наказывает преступников, тем самым обеспечивая безопасность окружающим людям. Конечно же, эта профессия востребована, получается, что при поступлении будет большая конкуренция, но я постараюсь поступить именно в юридический.
Конечно, существует огромный выбор профессий на современном рынке, но я для себя решила, буду прокурором, я буду стараться и сделаю все, чтобы достичь положительного результата.

Простые новогодние шары из бумаги

Л. Нечаев. Про желтые груши и красные уши

Заяц-хваста

Лупленый бочок

Астрономический календарь. Июнь, 2019