Блог пользователя Коляса Мария Евгеньевна

Коляса Мария Евгеньевна

Памятка для родителей по подготовке ребенка к исследованию слуха.

При первом подозрении на снижение слуха у Вашего ребенка необходимо как можно быстрее выявить, в какой степени он снижен. Обследование детей со сниженным слухом проводят сурдологические центры и кабинеты по месту жительства.

Коляса Мария Евгеньевна

Рекомендации родителям детей с нарушением слуха

Воспитывать и учить каждого малыша необходимо с рождения. Особенно остро стоит вопрос относительно детей с недостатками слуха. Помните, что начинать систематические занятия нужно с того дня, когда появилось первое подозрение, что Ваш ребенок плохо слышит. Эти занятия помогут специалистам установить степень снижения слуха, поставить точный диагноз, решить вопрос о необходимости слухового аппарата и подобрать режим его работы.

Коляса Мария Евгеньевна

Современные технологии в реабилитации и обучении глухих и слабослышащих.

Верботональный метод  реабилитации лиц  с серьезными проблемами в коммуникации развил в 1950 году профессор Петар Губерина, лингвист, специально занимавшийся проблемой восприятия речи. Главной особенностью метода является положение о том, что язык развивается из устной речи. Мы говорим, (т.е. используем устную речь), когда хотим что-то выразить или когда реагируем на определенное явление.