Блог пользователя Горячева Татьяна Юрьевна

Горячева Татьяна Юрьевна

Традиции в ДОУ

В.А. Сухомлинский говорил: «Чтобы подготовить человека духовно к самостоятельной жизни, надо ввести его в мир книг». Воспитать у каждого ребёнка интерес к чтению, научить его бережно относиться к книге – одна из задач, которую решает коллектив нашего детского сада.Одной из форм работы является экскурсия.

Горячева Татьяна Юрьевна

Патриотическое воспитание дошкольников

   ПРОБЛЕМА: вопросы воспитания патриотизма, гражданственности в молодых семьях не считаются важными, а дошкольники имеют довольно смутные представления о Великой Отечественной войне или не имеют их вовсе.

    Метод проектов – педагогическая технология XXIвека. Спецификой метода является сотворчество взрослого и ребенка в решении проблемы, лично значимой для ребенка.  Основа этого метода – самостоятельная деятельность детей – исследовательская, познавательная, продуктивная, в процессе которой ребенок познает окружающий мир и воплощает новые знания в жизнь.

Горячева Татьяна Юрьевна

Закаливание в системе развивающей оздоровительной работы с дошкольниками.

Закаливание в системе развивающей оздоровительной работы с дошкольниками.

     Воспитание  здорового  поколения - важнейшая общегосударственная  задача, требующая серьезного и масштабного подхода к ее решению. «Программа воспитания и обучения в детском саду» предусматривает закаливание детей, как необходимое условие их полноценного физического воспитания.

Горячева Татьяна Юрьевна

Роль ДОУ в формировании здорового образа жизни у дошкольников

     Охрана здоровья подрастающего поколения в нашем обществе имеет большое государственное и социальное значение, так как в этот ответственный период жизни человека — период детства формируется его физическое и психическое здоровье, заклады­ваются основы нравственной личности.