Блог пользователя Хлобыстова Карина Александровна

Хлобыстова Карина Александровна

Ребёнок всегда прав

Ученик 6 класса постоянно дерётся, плюётся, обзывает одноклассников. Но когда пытаешься спокойно с ним поговорить наигранно плачет и тут же звонит маме, в слезах жалуется, что его обижают. Мама всегда на стороне ребенка и утверждает, что его все (дети, учителя, администрация, школьный психолог) третируют. Что делать в такой ситуации?

Хлобыстова Карина Александровна

Методические рекомендации по созданию экологической тропы

Методические рекомендации по созданию экологической тропы

 

     Экологическое образование сегодня – это часть общегосударственной экологической политики России, основной задачей которой является переход от пассивного, созерцательного экологического сознания к сознанию активному.  Одна из ведущих ролей в реализации поставленной задачи отводится общеобразовательной школе.

Хлобыстова Карина Александровна

РОЛЬ КОНКУРСОВ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ В ФОРМИРОВАНИИ ЛИЧНОСТИ ШКОЛЬНИКОВ

Роль конкурсов экологической направленности в формировании личности школьников

          Указом Президента Российской Федерации 2017 год объявлен Годом Экологии. Главная цель – привлечение внимания общества к вопросам экологического развития Российской Федерации, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности. Одна из ведущих ролей в реализации поставленной цели отводится общеобразовательной школе.

Хлобыстова Карина Александровна

Организация биологических исследований

Внимание! Открыта новая страница семинара-практикума "Организация учебной и исследовательской работы с учащимися в природе" на странице МАОУДПО  "ГИМЦ" в сообществе учителей "Открытый класс". Пожалуйста, зарегистрируйтесь, присоединитесь и оставьте свои комментарии. Нам это очень важно!
Хлобыстова Карина Александровна

К вопросу об экологическом образовании школьников

 

  «Природа не храм, а мастерская, и человек в ней работник». Эти слова Базарова из романа И.С. Тургенева «Отцы и дети» известны каждому школьнику.   Результат такого утилитарного отношения человечества к природе в течение многих десятилетий  сегодня очевиден.