Блог пользователя Фролова Марина Викторовна

Фролова Марина Викторовна

День экономиста в Московском университете им. С.Ю. Витте

       С целью повышения финансовой грамотности и формирования сообщества социально ответственных и активных студентов, 14 ноября 2023 года студенты гр. 21СА3-1Д,  гр. 22ИС2-1 и гр.21ИС3-5Д  в сопровождении кураторов  Фроловой Марины Викторовны и Карташевой Виктории Константиновны  приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню экономиста в Московском Университете им. С.Ю. Витте.

Фролова Марина Викторовна

ДЕКАДА НАУКИ И ТЕХНИКИ Мастер-класс «Личное финансовое планирование»

       7 декабря в рамках Декады науки и техники для студентов 3 курса (гр. 21ИС1-31) и 4 курса (гр.20ИС4-1)   преподавателем Фроловой Мариной Викторовной проведен мастер-класс «Личное финансовое планирование». Всего в мастер-классе приняли участие 41 чел.

        Данная тема является актуальной, так как важно понимать какие жизненные задачи помогает решать личный финансовый план:

Фролова Марина Викторовна

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ПРОЕКТ «Молодежная школа Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве» МОS.МШУ

       Проект MOS.МШУ включен в Каталог Лучших региональных практик 2023 года.

       Наставник МОS.МШУ, Победитель конкурса «Молодой предприниматель России» Рябов Владимир и волонтер проекта Барский Кирилл 21 ноября 2023 г. на Отделении управления и информационных технологий провели открытый урок для 25 студентов, мотивированных начать свое дело, на тему: «Предпринимательская и правовая культура в развитии собственного бизнеса».

Фролова Марина Викторовна

Проект Правительства Москвы «Бизнес уикенд»

24 октября 2023г. в Москве в кластере МГУ «Ломоносов» состоялось масштабное мероприятие в рамках проекта «Бизнес уикенд» - марафон для тех людей, у которых еще нет бизнеса, но есть желание получить новые знания в сфере предпринимательства.

       Для участников марафона была организована интересная программа от предпринимателей, добившихся успехов в бизнесе и экспертов в сфере предпринимательства.

Фролова Марина Викторовна

Тренинг «Основы финансовой грамотности» в ГБУ «Мой семейный центр «Планета Семьи»

28 сентября 2023 г. преподаватели нашего колледжа Фролова Марина Викторовна и Ильина Ольга Ивановна по приглашению ГБОУ города Москвы «Мой семейный центр «Планета семьи» провели тренинг по финансовой грамотности для семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Марина Викторовна рассказала о способах управления личными финансами, а Ольга Ивановна — о том, как не стать жертвой финансового мошенничества.

Фролова Марина Викторовна

Живописная прогулка по парку Царицыно

       23 сентября 2023 года в целях сплоченности студенческого коллектива, куратором групп 22СА2-2Д и 21СА3-1Д Фроловой Мариной Викторовной была организована экскурсия-прогулка по дорожкам романтичного пейзажного парка музея-заповедника «Царицыно».

Фролова Марина Викторовна

Фестиваля финансовой грамотности и предпринимательской культуры в Москве - 2023

       В рамках Фестиваля финансовой грамотности и предпринимательской культуры в Москве, преподаватели нашего колледжа: Фролова Марина Викторовна, Ильина Ольга Ивановна, Карташева Виктория Константиновна, Плахова Елена Викторовна и Ткачук Анна Александровна организовали с 23 сентября по 06 октября 2023 года участие студентов колледжа в Web- активностях Фестиваля, оказав помощь студентам в прохождении Web-квеста "В мире финансов - 2023".

       Web-квест помог обучающимся проверить свои знания в области экономики и финансов путём выполнения заданий различных типов.

Фролова Марина Викторовна

Форум-преАкселератор MOS.МШУ

22 и 23 апреля 2023 года на базе Российского университета дружбы народов (РУДН) состоялся Форум-преАкселератор, в котором приняли участие более 2000 школьников и студентов СПО города Москвы, в том числе 14 студентов нашего колледжа, успешно завершивших прохождение онлайн-марафона «Генерация, выбор и декомпозиция бизнес-идеи» под руководством преподавателей: Фроловой Марины Викторовны, Плаховой Елены Викторовны и Карташевой Виктории Константиновны. В дальнейшем будут отобраны участники Бизнес-Акселератора MOS.МШУ для прохождения программы по одному из 5-и треков:

Фролова Марина Викторовна

ХIII Конкурс на лучший молодежный предпринимательский проект "СВОЁ ДЕЛО"

14 апреля 2023 года в Московском университете имени С.Ю. Витте состоялся очный этап ХIII Конкурса на лучший молодежный предпринимательский проект

"СВОЁ ДЕЛО. На очный этап конкурса экспертной комиссией были отобраны наиболее перспективные, интересные и проработанные проекты школьников и студентов колледжей  города Москвы.

Фролова Марина Викторовна

Бизнес-турнир Business Day. Стратегическая игра о стартапах

11 апреля 2023 года две команды нашего колледжа в составе студентов группы 20АП3-1: Орхидеевой Валерии, Сиротиной Светланы, Цветковой Милены, Васильева Даниила, Сычева Андрея, Кооль Матвея (руководитель Фролова Марина Викторовны) и группы 22ИС1-1 : Ретуева Андрея, Дутова Дмитрия, Шевелевой Марии, Горбачева Кирилла, Соколова Дениса, Новикова Андрея, Ямщикова Сергея (руководитель Карташева Виктория Константиновна) приняли участие  в стратегической игре о стартапах, организованной Городским Методическим Центром г. Москвы.

Страницы