Блог пользователя Ирина Владимировна Сандревская

«День работников торговли»

Среди тысяч примет и замет
Есть одна, и она не случайна:
Без торговли и общества нет,
Покупатели мы изначально.
Если ладно торговля идет,
Это значит — страна процветает,
И особых печалей не знает.
Пусть торговому люду всегда
Ярко светит удачи звезда.

 

Празднуем День Нептуна в детском саду

Традиционно в детском саду мы отмечаем государственные и народные даты календаря.

"Помогите Зайке".

Сегодня к нам в группу «Солнышко» в гости пришёл Зайчик. У него день рождение, а он не знает, чем же подсластить и украсить свой праздник. Мы с детьми решили ему помочь, ведь сегодня День Шоколада, какой праздник, без вкусной, сладкой шоколадки. Провели дидактическую игру "Помогите Зайке", где учили Зайку правильному отношению к твёрдой пище и опасению чрезмерному потреблению сладостей. Делали своими руками подарки Зайке "Бабочка" из фантиков, туловище и усики из проволоки, где правильно складывали фантик, аккуратно сгибали проволоку и развивали фантазию. Слушали сказку А.

Люди труда.

        Для того чтобы воспитать у детей уважительное отношение к труду, важно обогащать их моральные представления о разных видах профессий взрослых, о роли труда в жизни людей, о результатах труда, о мотивах, которые движут людьми в труде.

Тематическое занятие в младшей группе.

             В группе «Теремок» прошло тематическое мероприятие « Мы едем, едем, едем». В ходе образовательной деятельности малыши познакомились с автомобилем, стихотворением А. Барто «Грузовик». Совершенствовали умения ориентироваться в пространстве: верх, вниз, выполнять словесную инструкцию, сопровождающуюся с образцом.

«Лаборатория волшебства».

Мы уже в младшей группе «Теремок» проводим исследования и эксперименты, чем у совсем маленьких детей формируем познавательный интерес, развиваем наблюдательность, мыслительную деятельность. При поэтапном процессе создаём различные ситуации, которые ребенок разрешает посредством проведения опыта, анализируя, приходя к самостоятельным выводам и умозаключениям. Изучая свойства воды, и проводя эксперимент, ребята узнали, что воду можно не только пить, но и проводить с ней различные опыты. Например, шары наполненные воздухом не тонут, а стоит выпустит воздух, шар пойдёт ко дну.

Группа «Теремок» -спортивная семья.

         В преддверии  года «Матери и отца» в Чувашии мы в группе «Теремок» провели мероприятие «Мы спортивная семья», с целью привлечь родителей к активному участию в спортивной жизни детского сада, развить интерес к спортивно – массовым мероприятиям, приобщить семью к здоровому образу жизни, формировать у детей любовь и уважение к родителям.

             В игровой форме развивать основные качества – силу, ловкость, быстроту, выносливость, координацию движений, формировать мышечно-двигательные навыки, правильную осанку, воспитывать взаимовыручку, дружбу, организованность.

Тема: «Знакомство с куриным семейством».

Цель: Дать первоначальное представление  о составе куриной семьи (петух и курица с цыплятами), их внешних отличиях:

- петух большой, у него на голове гребешок, бородка, у него пушистый, округлый хвост, яркое оперенье;

- курица большая, но хвост и гребешок у нее меньше, чем у петуха;

- петух – это папа, курица – мама. У них есть дети – цыплята, они маленькие, круглые, пушистые, бегают за курицей, прячутся под ее крыло.