Как вы относитесь к современным мультфильмам или же вы бы предпочли наши старые мультфильмы из детства?

65 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Как вы относитесь к современным мультфильмам или же вы бы предпочли наши старые мультфильмы из детства?

Уважаемые коллеги! Хотелось услышать ваше мнение по поводу мультфильмов. Я очень люблю наши добрые мультики, но к сожалению наши современные дети не очень их предпочитают. 

Мультфильмы

Я, как муз.руководитель могу сказать,что возможно привить детям любовь к мультфильмам через детские песенки, который там звучат.Но это лишь маленькая часть работы, чтобы привести детей к просмотру к советских добрых мультфильмов.Современность в мультипликации идет в ногу со временем, и родители к сожалению не особо заинтересованы.

Наталия Олеговна совершенно с

Наталия Олеговна совершенно с вами согласна сколько добрых, веселых и красивых песен в наших мультфильмах.

Вот именно, дети любят петь и

Вот именно, дети любят петь и это подействует.

Создадим мультфильмы детям сами!

Давайте вместе создавать мультфильмы. И назовем свою ассоциацию "Детский сад продакшн" Например, из пластилина http://nsportal.ru/video/2017/01/solntse-multfilm-po-motivam-sochineniy-...

Было бы очень интересно.

Было бы очень интересно. Просто супер.

Создадим мультфильмы детям сами

Очень интересная идея о создании мультфильмов.

Я смотрю со своими детьми и

Я смотрю со своими детьми и те, и другие, но люблю наши советские мультфильмы. На мой взгляд они не только интересны, но и поучительные, в отличие от многих современных.

Советские мультфильмы

Советские мультфильмы хороши тем, что в них отражается нормальная для ребенка картина мира. Отрицательный персонаж легко перевоспитывается. Очень важно, что злой персонаж подавался в юмористичной форме, что смягчает его отрицательную сущность.Поэтому эти мультфильмы полезны детям и смотреть их нужно,они учат правильному поведению: как заводить дружбу, как быть хорошим товарищем, как помогать другим.

Согласна с вами Алла

Согласна с вами Алла Валентиновна, советские мультики воспитывают наших детей, я предлагаю родителям дома с детьми на выходных устроить семейный кинотеатр ( по тем произведениям, что мы читали в группе: сказки А.С. Пушкина, П.П.Бажова, по стихотворениям Чуковского, Маршака, Михалкова)

Здравствуйте, я думаю, что

Здравствуйте, я думаю, что родителям стоит почаще включать для просмотра советские мультфильмы. Сейчас на экранах очень много зарубежных фильмов, по всем каналам крутят анонсы этих фильмов, они у всех на слуху.Включайте детям наши фильмы, пусть они стремятся быть похожими на наших героев, добрых и отзывчивых. Поменьше зарубежного и всё будет в порядке.

Спасибо коллеги за ваше

Спасибо коллеги за ваше мнение. Да наши мультфильмы всегда и я тоже смотрю с удовольствием и так хочется сразу вернуться в детство.

К российским с осторожностью,

К российским с осторожностью, а в американских или каких там других тоже в большинстве ничего познавательного не найдешь просто отвратительно смотреть, в советских мультиках хоть о дружбе было.

Старые добрые мультфильмы ,

Старые добрые мультфильмы , словно любимые друзья из нашего детства, они учат добру, любви, дружбе и многому -многому хорошему. Не скажу что все, но многие современные мультфильмы провоцируют у детей агрессивность, стрессы и другую негативную реакцию, особенно это относится к зарубежным мультикам.

Как вы относитесь к современным мультфильмам или же вы бы предпо

Да, коллеги многие из нас выросли на старых, добрых, советских мультиках, но наше время прошло и пришло другое поколение детей и интересы у них тоже другие и вкусы. Мы, как современные воспитатели сами должны знать и смотреть современные мультфильмы, чтобы быть на одной волне со своими детками и уже после просмотра устанавливать фильтр, что разрешать к просмотру, а что нет. Современные мультфильмы есть очень интересные и познавательные.

Конечно, и сейчас приятно

Конечно, и сейчас приятно пересматривать наши родные мультфильмы детства, но времена меняются, и теперь наши дети, став взрослыми, будут вспоминать с любовью мультфильмы их времени, которые нам казались чем- то ужасным. Но это неизбежно. Нам остается только быть в курсе новинок и предлагать им то, что действительно полезно и интересно. НО! Интересно именно детям в первую очередь.

Конечно же наши мультфильмы

Конечно же наши мультфильмы интереснее и поучительнее современных, но пришло новое время и нам родителям, приходиться мириться с этим. Но некоторые мультфильмы я запрещаю смотреть,т.к герои этих мультфильмов страшные и они ничему хорошему не учат.

совершенно с вами согласна

совершенно с вами согласна!Родителям нужно контролировать то, какие мультфильмы смотрят их дети!Есть очень хорошие современные мультики, но есть и просто бестолковые и герои бывают страшные, ребенок может испугаться не на шутку, особенно маленький!

Я тоже часто задумываюсь

Я тоже часто задумываюсь,почему нашим современным детям нравятся именно сегодняшние мультфильмы? И мне мой сын ответил: - "Старые, не такие красочные как сейчас." Но это же не главное,главное содержание! А детей привлекает.

Наши старые мультфильмы

Наши старые мультфильмы добрее и поучительние современных.И мои внуки до сих пор смотрят их,на ровне с современными.

Я думаю, что советские

Я думаю, что советские мультики нам ближе потому что мы росли на них, во всяком случае я конкретно про себя. Но и среди современных есть достойные мультфильмы.Новое поколение детей, порой просто не могут понять некоторые мультфильмы из"прошлого". Ведь вы оглянитесь вокруг - редко кто пишет письма, телефоны далеко не те и т.д. .Приходится объяснять значение многих слов, ушедших из обихода.

 Главное, прежде чем усаживать ребенка перед экраном неплохо было бы вначале самому ознакомиться с содержанием новых мультиков. Но к сожалению, зачастую родители просто включают и занимаются своим делом,а там...стрелялки-убивалки. Вот это печально.

Мультфильмы

Советские мультфильмы по содержанию соответствуют возрасту детей, просты и понятны для восприятия, герои мультфильмов говорят на хорошем красивом языке, их поступки можно брать в качестве понятного детям примера или антипримера. Таким образом, советские мультфильмы способствуют наиболее общим задачам воспитания, а значит, могут быть активно использованы как в образовательной программе ДОУ, так и в домашних условиях.
К сожалению современные мультфильмы часто содержат истерию, шантаж,драки,смерть и т. д. Содержат низкий уровень речевой культуры.Часто поднимаются недетские темы.А ведь именно через мультфильмы ребёнок усваивает модели поведения, способы действия.Необходимо оценивать воспитательный потенциал мультфильма.Обязательно давать рекомендации родителям для домашнего обучения.

Как Вы относитесь к современным мульфильмам?

Я как и большинство взрослых очень люблю советские мульфильмы. Они ближе нам, мы на них выросли. Но мы не можем огородить новое поколение от всего нового и современного. Считаю, что смотреть, выбирают родители и несут за это полную ответственность. Есть и современные очень интересные мультфильмы. Например, "Фиксики", "Смешарики" Пин Код, "Приключение Карика и Вали", "Школа тетушки Совы". Главное выбрать своему ребенку то , что не разрушает его, а формирует. В свою очередь как педагоги мы можем направить родителей и посоветовать мультфильм.

Здравствуйте, уважаемые

Здравствуйте, уважаемые коллеги!!! Я считаю, что советские мультфильмы безусловно нравственно и духовно оьогащают внутренний мир ребёнка, но и к современным отношусь избирательно. Например мультфильм. " Маша и медведь ", он учит добру и ответственности. Выбор за родителями.

Полностью согласна с вам

Полностью согласна с вам уважаемые коллеги и по поводу старых добрых мультфильмов и по поводу наших современных. Много и современных мультфильмов добрых и поучительных. Очень приятно ваше мнение.

мультфильмы

Советские мультфильмы всегда были есть и будут. Интересно, что советские мультфильмы очень популярны не только в нашей стране, но и за рубежом. но к сожалению сейчас много современных мультфильмов не выражают всей сущности для детей что такое хорошо и что такое плохо. Многие родители не задумываясь включают мультики современные, особенно зарубежные, какой они вред и даже осмелюсь сказать психологический вред наносят ребенку. И только от нас зависит, будет ли любить ребенок, наши советские мультфильмы или нет.

мультфильмы

Просто нужно любой мультфильм сначала просмотреть самостоятельно, а потом уже решать - показывать его детям или нет. Среди современных мультиков есть много хороших и поучительных. Например, из Фиксиков можно почерпнуть много интересной информации, Лунтик - очень добрый мультик, есть серии и про дружбу, и про творчество, и про природу... есть еще интересный мультсериал про подводный мир Октонавты. Так что смотрите, выбирайте, комбинируйте современные и советские мультфильмы ))

Как вы относитесь к современным мультфильмам или же вы бы предпо

Сейчас к сожалению не все родители следят за тем что дети смотрят. Но мы можем повлиять на это. Мои воспитанники 2-3 года любят мультфильмы по сказкам Сутеева Владимира Григорьевича.

Современные мультфильмы

Современные дети на самом деле мало знакомы со старыми мультфильмами.Время идет вперед, все меняется в том числе и предпочтения детей в сфере мультипликации. В свою очередь хотелось бы отметить тот факт, что играя с детьми в игру "Угадай мелодию" (интерпретирую по-разному), часто использую видеозагадки из инета. В этих заданиях чередуются музыкальные заставки и песенки как из современных м/ф, так и из старых. Дети с удовольствием отгадывают их, а если встречается муз.загадка из незнакомого старого мультика, очень хотят посмотреть его. При следующей встрече со мной с гордостью рассказывают сюжет, напевают песенки из мультфильмов.Вообщем, дорогие коллеги, главное заинтересовать ребенка и тогда наши старые добрые м/ф станут одними из лучших.Успехов вам!!!

Современные мультфильмы

Современные дети на самом деле мало знакомы со старыми мультфильмами.Время идет вперед, все меняется в том числе и предпочтения детей в сфере мультипликации. В свою очередь, хотелось бы отметить тот факт, что играя с детьми в "Угадай мелодию" (интерпретирую по-разному), часто использую видеозагадки из инета. В этих заданиях чередуются музыкальные заставки и песенки как из современных м/ф, так и из старых. Дети с удовольствием отгадывают их, а если встречается муз.загадка из незнакомого старого мультика, очень хотят посмотреть его. При следующей встрече со мной с гордостью рассказывают сюжет, напевают песенки из мультфильмов.Вообщем, дорогие коллеги, главное заинтересовать и тогда наши старые добрые м/ф привлекут внимание ребенка ничем не уступая современным.Успехов вам!!!

Действительно и в наших

Действительно и в наших отечественных и в современных мультфильмах есть свои плюсы и минусы. Судя по своему ребенку большее предпочтение она отдает современным мультфильмам, но есть и те наши старые мультфильмы которые с удовольствием смотрит. Согласна с многими коллегами что много и современных поучительных мультфильмов. В данный момент я работаю над дипломной работой которая непосредственно связана с этой темой. Направление: развитие диалогической речи по средствам мультипликации. Как вы считаете в этом направление как работает показ мультфильмов? Каждое мнение для меня будет ценно.

Ольга

Я думаю очень интересная тема

Развитие диалогической речи по средствам мультипликации

Просто просмотр мультфильма, естественно, никак речь не разовьет. А вот обсуждение его под руководством педагога - почему бы и нет. Мы смотрим мультики в поддержание уже обсужденной темы или произведения, обсуждаем и его, цитируем и проигрываем. Мои очень любят "Цветик-семицветик". И я подсадила их на свой любимый хулиганский "Про Сидорова Вову".

Меняется жизнь меняются

Меняется жизнь меняются интересы.То что было интересно нам, увы, устарело для современных  детей.Сейчас очень много современных познавательных,красочных и поучительных мультфильмов.Каждому поколению своя эпоха.

Мне очень нравятся старые

Мне очень нравятся старые мультфильмы. Они все насыщены добротой, справедливостью, любовью, заботой. Но, для каждого поколения свое. Современным детям нравятся современные мультфильмы, в которых тоже есть много поучительного и познавательного.

Советские мультфильны конечно

Советские мультфильны конечно хороши и поучительны, и они все из нашего детства. Наши дети любят современные мультфильмы, а может и они в свое время, тоже скажут своим детям, что их мультфильмы были лучше. Хотелось бы сказать что и среди современных мультфильмов есть много поучительных: к примеру "Малы шарики", у меня племянница их обожает, я и сама с удовольствием их смотрела. Среди советских, много мультфильмов основаных на высоких моральных принципах, которые порой очень сножны для понимания детям, а в современных все гораздо проще. Они тоже учат, но не всему и сразу.

Мультфильмы

Полностью согласна с Ольгой Алексеевной т.к. нашим деткам просто необходимо идти в ногу со временем и смотреть не только советские мультфильмы. По моему мнению каждая мама хочет дать только все самое лучшее своему чаду и поэтому к выбору мультфильмов будет относиться очень внимательно.Главное в мультфильме - это смысл, и не важно советский это мультфильм или современный.

Здравствуйте, я отношусь

Здравствуйте, я отношусь хорошо и к современным и к старым мультфильмам, находясь в садике я поняла что детям нравятся мультики старые но переделанные под современную, в чем разница? Разница в том, что переделанные мультики они более красочные и поэтому у детей сразу появляется интерес , а когда я включила тот же мультик старого образца некоторые стали реветь, просили вернуть переделанный мультик обратно

Современные мультфильмы

Родителям и воспитателям нужно контролировать то, какие мультфильмы смотрят наши дети!Есть очень хорошие современные мультики,например Барбоскины,Лунтик очень добрые семейные мультфильмы.

мультфильмы

смотря какие мультфильмы,очень хороший мультфильм "Смешарики","Лунтик","Барбоскины",очень познавательные и детям нравятся.Конечно наши советские мультфильмы добрые и патриотичные, но время не стоит на месте,и детям хочется видеть современное,но надо фильтровать эти мультфильмы.

Доброго времени суток.

Доброго времени суток. Действительное уважаемые коллеги и в наше время очень много познавательных и интересных мультфильмов. Спасибо всем за высказанное вами мнение по поводу указанной темы.

Время рассудит. Музыка Баха и

Время рассудит. Музыка Баха и Бетховена востребована уже не одно столетие, а некоторых современных композиторов забываем, прослушав однажды. Также и с мультфильмами, наши советские мультики - это классика, а классика - вечна! Возможно, и некоторые современные мультфильмы со временем войдут в золотой фонд.

Советские мультики-это

Советские мультики-это оличная морально-этическая и доступная информация для детей. Но современные дети перерастают эти мультики уже к трём-четырём годам. Поэтому потребность в современной мультипликации неизбежно растёт.

Все меняется в жизни, в том

Все меняется в жизни, в том числе и мультфильмы. Я тоже люблю наши старые добрые мультики, но с большим удовольствием смотрю "Машеньку и медведь", "Фиксики", "Смешарики".

Если не включать детям дома

Если не включать детям дома старые мультфильмы, они не будут их ни знать, ни тем более любить! Все зависит от семьи. Если вы смотрите хорошие мультфильмы и советские сказки, то и дети будут их смотреть. Мы с дочкой очень любим по вечерам лежать на диване и смотреть "Морозко", "Варвара-краса", "Финист - ясный сокол", иногда пересматриваем советские новогодние мультфильмы. Порой она в восторге, иногда возмущается из-за рисовки, но потом сюжет завлекает и становится интересно.

Мультфильмы постмодерна

Современные - созданные яркими, как реклама. Они и выполняют роль рекламы. Ценностей виртуального мира.

Исследования показали, что:
•быстрые с высокой скоростью смены видеоряда, с сильной динамикой мультфильмы вызывают гиперактивность детей, в некоторых случаях даже агрессию к сверстникам, непослушание по отношению к педагогу;
•яркие (с использованием контрастных, выделяющихся, «кислотных», неестественных цветов) мультфильмы впоследствии вызывают сильные переживания у детей;
•анализ рисунков, выполненных после просмотра современных популярных мультфильмов, показывает определенное напряжение или усталость нервной системы, потребность в защите от внешних воздействий.

Здесь проанализировано влияние фильмов (в т.ч. Барбоскины, Фиксики и др.) https://whatisgood.ru/tv/cartoons/vliyanie-multfilmov-na-psixicheskoe-ra...

Мультфильмы нашего детства

Мультфильмы нашего детства были со смыслом, они всегда чему-то учили. К тому же герои были эстетичны, красочны и похожи на прототипы. Но нельзя отвергать и современные мультфильмы. Что бы быть с детьми на одной волне, нужно знать, что они смотрят, что им нравиться. Из современных тоже есть, что посмотреть.

В каждом времени есть свои

В каждом времени есть свои плюсы и минусы. В мультфильмах советского периода очень много доброты, они просты по содержанию, понятны, доступны и очень проникновенны. В современных мультфильмах очень много шаблонности в плане графики и пренебрежительного отношения в ходе озвучивания персонажей. Раньше к этому относились более бережно, мультфильмы озвучивали профессиональные актеры. А, сейчас - "звезды" непонятных форматов и наклонностей. Но, и в современном мире есть замечательные мультфильмы. Очень радуют проекты "Фиксики", "Барбоскины", "Лунтик", первые серии "Маши и медведя". Мне близка идея "Новаторов", хотя, с моей точки зрения, графика там достаточно бедна и шаблонна. Заинтересовал "Волшебный фонарь", но, на много серий одной идеи недостаточно.Абсолютно потерялись в новом веке герои Простоквашино и из попугая Кеши. Это уже совсем не те истории....

С точки зрения не только как

С точки зрения не только как педагог, но и как мама я и сама люблю смотреть мультфильмы. Как наши добрые советские так и современные. Действительно фиксики, барбоскины и так далее поучительные и интересные. Мы с дочей очень любим их посмотреть.

Большинство советских

Большинство советских мультфильмов содержат воспитательный потенциал, который можно целенаправленно использовать для обучения и воспитания, современные мультфильмы содержат чаще всего разрушающий антикультурный потенциал, не удовлетворяющий решению воспитательных задач особенно нравственного, трудового и эстетического воспитания.

Я, считаю, что и среди

Я, считаю, что и среди современных мультфильмов есть вполне достойные внимания. Нужно просто уметь их выбирать.Я убедилась, в том, что развивающие мультфильмы оказывают большое влияние на развитие детей дошкольного возраста. С одной стороны, – это яркие, зрелищные, образные, простые, ненавязчивые, доступные детям мультфильмы. Они формируют у него первичные представления об окружающем мире, добре и зле, эталоны хорошего и плохого поведения. Через сравнение себя с любимыми героями дошкольник имеет возможность научиться позитивно воспринимать себя, справляться со своими страхами и трудностями, уважительно относиться к другим. События, происходящие в мультфильме, позволяют воспитывать детей: повышать его осведомлённость, развивать мышление и воображение, формировать его мировоззрение.

Список развивающих мультфильмов, которые я использовала в работе:

1. Развивающие мультики для самых маленьких. Игрушки для малыша - 2. Учим названия игрушек

2. Мультики про машинки Трактор на ферме Домашние животные для детей- учим названия и голоса животных

3. Мультики про машинки. Учим диких животных. Развивающий мультфильм для детей от 12 до 36 месяцев

4. Как говорят животные. Развивающий мультфильм для детей. Учим голоса и звуки животных. Развитие речи

5. Как говорят животные, Звуки и голоса животных для детей, Развивающее видео для детей [HD]

6. Обучающие - Развивающие мультфильмы- Домашние животные и их дети - Как говорят животные

7. Развивающий мультик 'Весёлая Школа' - ОДЕЖДА - карточки Домана - видео презентация. 8. Мультфильм для малышей - Весёлая Школа - Овощи - презентация карточки Домана

9. Овощи и кухня. Мультфильмы для детей. РАЗВИВАЛКИ

10. Учим слова Фрукты и ягоды Развивающий мультфильм из серии Умничка для детей от 2 лет

11. Три котенка. 4 сезона на различные темы

12. Развивающий мультфильм для детей, Веселая радуга, Развивающий мультик для самых маленьких [HD]

13. Развивающий мультфильм для детей. Паровозик Чух-Чух и счёт от 1 до 10

14. Развивающий мультик - Паровозик Чух-Чух и дни недели

15. Песни для детей от 1 года. Развивающие мультики про машинки. Паровоз - зоопарк. Животные для детей.

16. Обучающий мультфильм - Где спит солнышко и т. д.

Страницы